Среднее: 4.1 (всего голосов: 74)

Трижды Мама аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 18:20

Сначала я относилась к ней с недоверием. Восхищенные отзывы не вызывали доверия. Купить решила по акции на Алиэкспрессе с большой скидкой, чтобы если не устроит - не так жалко денег было. Теперь же без неё обойтись не могу. Заказала уже третью. Но для подстраховки использую обычные одноразовые ежедневные прокладки.

Чаша многоразовая. Сделана из прозрачного белого силикона. Упакована в розовый мешочек и коробку с инструкцией. Инструкцию можно пробежать глазами и выбросить - все настолько просто, что запоминается с первого раза.

Перед использованием чашу надо вымыть. Потом берём её и складываем.

В таком сложенном виде используем. Во влагалище чаша расправляется, и далее нам надо только периодически (раз в два-три часа - как кому удобно) её вынимать, промывать чистой водой и снова использовать. Я не всегда уверена в чистоте туалетной комнаты (когда приходится менять чашу в общественном месте - торговом центре, магазине, вокзале, где даже мыло не всегда есть), там я её просто споласкиваю, а мою дома. Для таких случаев у меня с собой есть салфетки и запасная чаша. Встречала в отзывах совет отрезать хвостик чаши, но я не стала этого делать, мне и с ним удобно.

Стоит сказать, что чаши бывают нескольких размеров, двух или трёх (зависит от производителя): для молодых девушек, для женщин постарше, для рожавших. У меня размер L, самый большой, для рожавших женщин.

Первый раз пользоваться было немного страшновато. Но второй - уже менее страшно и более уверенно. Постепенно я привыкла и перестала её чувствовать.

Обычными прокладками я пользоваться перестала. Ежедневки, как написала выше, использую как страховку от мазков на белье.

Итого, только плюсы: экономия денег, удобство, многоразовое использование, чистота Wink Но поскольку 100% уверенности нет, ставлю "четверку".

Трижды Мама рекомендует Женская менструальная чаша Aliexpress Silicone Menstrual Cup Feminine Hygiene Product for women health care

Тип товаров: Менструальные капы
Брeнд: Aliexpress
Срок действия до: 2018-01-31
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Срок действия до: 2018-02-28
25.09.2014
не пойму принцип ее действия... для чего эта трубочка? насколько я понимаю, выделения должны собираться в этой чаше, а как ее извлечь не разлив все это? по-моему, это не очень удобно, доставать ее, где-то мыть, особенно если находишься где-то на учебе или на работе Smile
25.09.2014
боюсь такую штуковину вставлять,мне кажется она огромная
Трубочка для удобства вынимания. Чашу можно тут же опорожнить в унитаз, так что проблемы с проливанием нет.
Как раз из-за неудобства чистки в общественных местах я ношу с собой запасную чашу. Вымыть ее можно везде - вода-то есть,- а вот мыло есть не везде. Так сполоснули и в пакет.
Чаша не огромная, это у меня фото вблизи Wink То есть, конкретно моя чаша наибольшего из возможных размеров, она и рассчитана на рожавших. Начните с самой маленькой, потом поймете, ваш это размер или нет. Я тоже вначале думала, что она большая, и недоумевала, как её такую огромную использовать Wink Не-не, внешность обманчива.
Дайте ссылку пжл. Тоже присматривалась на Али к чашам, но хочется все же проверенную так сказать)
Конкретно этого продавца рекомендовать не могу:( его на Али уже нет.
Сейчас жду посылку с другого сайта, проверю "в деле" - поделюсь ссылкой.
26.09.2014
тоже думаю попробовать, а почему нет? Тампонами тоже впервые пользоваться было неудобно, а потом привыкла.
19.10.2014
Пользуюсь уже второй год, довольна нереально, я навсегда забыла, что такое сухость влагалища. Отзыв отличный)
18.12.2014
У меня наверно самый идиотский вопрос.
Приехала такая чаша с таобао, использовала пока один цикл, очень нравится. Меня тампоны не спасают, заливаюсь, только ночные прокладки помогают и то случаются аварии.
Но есть кое-что что выше моего понимания. В описаниях к чашам пишут, что опорожнять нужно 2-3 раза в день в зависимости от кол-ва выделений. Не конкретно про эту чашу, но думаю принцип действия у всех одинаковый. Ну допустим при обильных раз в три часа... но в туалет то мы ходим не по часам! А у меня, пардон, не получается с ней писать. Ну не писается и все тут, а если постараться, чаша опускается и становится очень некомфортно, все равно приходится ее вынимать и переставлять. Получается что я вынимаю чашу чуть ли не каждый час, очень это бесит, если вне дома.
И один раз она меня таки подвела((, видимо встала неровно, хорошо что решила первый цикл носить с прокладкой, а то была бы авария.
Я не поняла вопрос Wink
По опыту собственного использования: я тоже не могу с ней писать и меняю ее при каждом походе в туалет. Но даже при обильной менструации я меняю раз в часа три, и чаша при этом наполнена может на треть. А она ведь внизу уже, чем вверху, так что и не на треть получается, а ещё меньше.
У меня в первой паре-тройке циклов тоже были "проколы", я подстраховывалась прокладкой (об этом в отзыве писала); видимо, с опытом это проходит, и сейчас я использую только чашу.
22.05.2015
Я пользуюсь без подстраховки, точнее первые пару дней ежедневки подкладывала, потом перестала. Главное понять, что она раскрылась внутри - если да, то не протечет. Я оставляю на 8 часов примерно, даже в самые обильные дни за это время чуть более половины набирается. Тоже размер L.