Опубликовано 13 Март, 2012 - 00:03

волосы у меня чуть длиннее плеч. не очень объемные, но мягкие и послушные. по поводу биозавивки долго не сомневалась и совсем не пожалела. волосы не выпадали, секлись как в принципе обычно секутся волосы под воздействием внешних факторов.
плюсы: 1) решается вечная проблема с прической. утром пенкой подправила - и вуаля прическа готова. 2) волосы меньше жирнеют. 3) не так портит волосы как химия. к тому же ее состригать не нужно. 4) кудряшки получаются очень естественные. (хотя это наверное кому как с мастером повезет)
но есть и обратная сторона медали. 1) первые недели 2 возле корней появляются белые чешуйки (как перхоть), но со временем они вымываются 2) запах. мокрые волосы пахнут, не скажу что противно, но специфично. 3) держится около 3 месяцев. у меня по крайней мере так было. не скажу что это плохо. к тому времени прическа уже успеет поднадоесть)))
ухаживала я за волосами так: расчесывала только перед мытьем головы, каждый раз пользовалась маской или бальзамом, на влажные волосы наносила спрей. мне этого хватало.
на фото 1 - февраль (буквально через неделю после биозавивки. на фото волосы ще немного влажные. обычно объем больше был)
на фото 2 - апрель
на фото 3 - май (биозавивки уже почти нету, но хотела показать состояние волос)
Достоинства
  • Возможность изменить образ
  • Долго держит укладку
  • Красиво
  • Мгновенная укладка с утра
  • Придает объем
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато
in4iksрекомендует
25.03.2012
Вам с биозавивкой очень идет, я бы сказала даже больше, чем с прямыми. Плюсую.
25.03.2012
Спамибо)) со временем думаю повторить)
06.04.2012
А чем биозавивку делали? Какая фирма? И во сколько обошлось?
08.04.2012
препарат фирмы Mossa был. мне знакомая делала, поэтому я только за него заплатила. год назад это стояло примерно 350 грн.
09.04.2012
вам очень идёт! а какой размер коклюшек был?
09.04.2012
спасибо)) она комбиноровала. низ - самые мелкие, верх - средние. крупные не использовали, так как на моих волосах они бы не держались.
10.04.2012
А я вот читала, что в течении 2х недель локоны как бы "растягиваются", т.е. становятся уже не такими, как сразу после завивки. Это правда? И вот не знаю какой диаметр коклюшек выбрать) Крупные или средние боюсь быстро разовьются (к тому же у меня первый раз будет завивка, на осветлённые волосы), а с мелкими боюсь "барашком" стать, но в то же время мелкие по идее должны слегка развиться и стать нормальной формы... А у вас с этим как было? Smile
11.04.2012
да, это правда. они действительно немного оседают. но не через 2 недели. у меня держались где-то месяц. я тоже очень боялась барашком быть. поэтому от самых мелких сразу отказалась. у меня она комбинировала. средние с большими. но сразу хочу сказать, что чисто визуально коклюшки не очень отличаются...
на осветленные волосы я не знаю как будет. у меня на тот момент еще на кончиках мелирование оставалось. но они немного светлее стали. так что я не знаю как на ваш цвет повлияет завивка...
21.09.2012
Очень понравились локоны на фото №2!
30.10.2012
да,хорошие кудряшки!+
28.11.2012
Вы молодец,хорошо укладывали!-дифузором? В Спб,на среднюю длину мосса- делаю 3200(все включено).
06.04.2013
Симпатично выглядит!
21.10.2013
Спасибо большое за отзыв! Вам очень хорошо. Тоже хочу биозавивку.