Среднее: 3 (всего голосов: 2)

Яндекс.Бар — это панель для Mozilla Firefox с поиском по интернету и быстрым доступом к другим интернет-сервисам
Требуется: Windows XP и выше, Linux или Mac OS X, Mozilla Firefox версии 3.5.х и выше.
Также есть версия для Internet Explorer, Safari, Google Chrome и панель для Opera
Что умеет Яндекс.Бар?

Удобный и быстрый поиск
Бар умеет искать по интернету и на страницах сайтов. Результаты поиска строятся с учетом вашего местоположения, а поисковые подсказки ускоряют ввод запроса.
Набор полезных инструментов
Визуальные закладки — в один клик откроют любимые сайты; "Только текст" — покажет страницу в удобном для чтения виде; проверка орфографии — не даст ошибиться; перевод слов и страниц — переведет с основных европейских языков.
Погода и Пробки: наглядно и оперативно
Температура за окном и дорожное движение постоянно меняются, поэтому важно иметь о них актуальную информацию. В Баре она всегда на виду.
Новые события на сервисах Яндекса
Бар отражает события на персональных сервисах Яндекса. Вы ничего не пропустите — ни письма в Почте, ни сообщения на Я.ру или Моем Круге, ни комментария к вашим фотографиям на Фотках.

Удобно. Никогда не пропустишь сообщения или письма

мисс Динни аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2011 - 19:26
Достоинства: быстро, просто, удобно, экономит время
Недостатки: нельзя переусердствовать

Яндекс.Бар ооочень удобная вещь для тех, кто любит, чтобы все было под рукой и предпочитает сразу узнавать о поступлении новых писем и сообщений.

У меня всегда было как минимум 3 панели для мозиллы, из которых я перетаскивала нужные кнопочки на панель с поисковой строкой, а затем отключала остальные, получая таким образом только одну строчку со всем необходимым.

Теперь же в Яндекс.Баре появилась возможность добавить кнопки, в том числе для мейла, у которого удобной панели нет.

Очень рекомендую для тех, у кого несколько почтовых ящиков - можно добавить кнопки для gmail, для mail.ru и для Рамблера. И Вы практически мгновенно будете знать о новом письме, не заглядывая в почту.
Есть кнопка для Контакта! Еще для Фейсбука, Dirty.RU, Мейла.
Я использую только кнопку Контакта, поэтому подробнее о ней: плюс по сравнению с баром Контакта в том, что она не занимает отдельной строки, а минус - видна только одна кнопка из всего набора, и вместо циферки просто "огонечек", извещающий о изменениях; кроме того, эта кнопка немного притормаживает по сравнению с баром.
Но если оповещения настроены только на то, что Вас интересует, то это вариант для Вас.

Ну и конечно, быстрый доступ к закладкам и удобное их добавление, информация о погоде за окном и степень загруженности дорог, количество денег в яндекс.кошельке - достаточно бросить взгляд.

Для меня, склонной "зависнуть" ВКонтакте или в новостях после проверки почты, Яндекс.Бар вкупе со страничкой АйГугл - просто спасение, поскольку первый не дает заглядывать туда не по делу, а второй ориентирует в нужном мне направлении Smile

Минус - только в том, что если поставить слишком много кнопок, которые требуют постоянного обновления, то браузер может начать притормаживать.

мисс Динни рекомендует Яндекс.Бар для Mozilla Firefox

• мисс Динни аватар

мисс Динни 16 Август, 2011 - 18:33

Теперь в Яндекс-баре для контакта не кнопка, а целый набор! Можно его загрузить и оставить только нужные кнопки
    (У меня, например, оставлена только кнопка "сообщения")

• ya.caha1 аватар

ya.caha1 8 Апрель, 2012 - 13:01

К сожалению приватности нет, яндекс бар отправляет данные о посещаемости сайтов и т.п

• melok1972 аватар

melok1972 11 Август, 2012 - 20:23

постоянно стал обновляться сам по себе за неделю по два раза(галка на автоматическом обновлении снята)поскажите что делать?каждый раз настраиваю по нову.может кто сталкивался с этим.

• мисс Динни аватар

мисс Динни 12 Август, 2012 - 11:47

Странно ( У меня все стабильно (ттт).
    Может быть, обновляется не сам бар, а какая-то из кнопок. У меня он так "плясал", когда после обновления файрфокса кнопка гугловской почты перестала быть совместимой. Я ее отключила, заменила родной из яндекс.бара и все стало нормально.