Леночка 2296 аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 17:02
Достоинства: можно заказать бесплатно, не ощущаются внутри, очень маленькие, шелковистое покрытие
Недостатки: мало впитывают, но это все-таки 2 капли, неприятно вынимать, отсутствие аппликатора

Здравствуйте, дорогие девушки!

Свой отзыв сегодня я решила посвятить такой интимной теме, как тампоны. Начиная с первых месячных, я всегда пользовалась только прокладками, но они порядком поднадоели из-за своей непрактичности (протекают, некоторые плохо клеятся и т.д.) и я решила начать пользоваться тампонами. Свое знакомство с ними я начала с Tampax с аппликатором, но об этом в другой раз)

Тампоны o.b. Pro Comfort я заказала пробником по почте. Мне прислали 2 mini и 2 normal. Попробовала я пока только mini и могу сказать, что

1. Их легко вводить
  2. Они гладкие, аккуратные на вид
  3. У них двойной шнур (из 2 нитей), что бы если один оборвется (ну а вдруг), все равно можно было бы достать тампон без проблем
  4. Они маленькие
  5. Не ощущаются в теле

Но(!)

1. Их неприятно извлекать так, как они увеличиваются в объеме, а не в длине как у Tampax
  2. Их хватает часа на 2. Хотя возможно, мне не хватило его на большее время потому, что я неправильно подобрала для себя объем впитываемости.
  3. Без аппликатора пользоваться ими будет не совсем удобно если не где вымыть руки с мылом (все таки влажные салфетки и антибактериальные гели не полностью очищают руки)
  4. Было чувство, что тампон вот-вот протечет

В целом, мне они понравились. Mini будут хороши в последние дни месячных, когда выделения не обильные.

Леночка 2296 рекомендует Тампоны Ob Pro comfort mini

Лучшие тампоны для тех, кто только начинает пользоваться тампонами. Их действительно легко вводить, благодаря маленькому размеру и диаметру, зауженному кончику и уникальному шелковистому покрытию SilkTouch. Состав: нетканое полотно, впитывающее вискозное полотно, хлопчатобумажный шнур. Прилагаемая инструкция по использованию тампонов содержит информацию о менструальном СТШ - редком, но опасном заболевании. Срок годности не ограничен.
Тип товаров: Тампоны
Брэнд: Ob