Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 21:00

Первое знакомство с авито произошло достаточно давно,если честно я уже и не помню что так нужно было продать.Со временем этот сайт стали очень часто рекламировать, крутить рекламу по ТВ, и он стал набирать популярность.

Сайт очень удобный, все доступно и понятно, нет никаких лишних заморочек, необходимо пройти регистрацию, автоматически создается личный кабинет, в нем можно указать всю необходимую информацию город,ближайшее метро,контактные данные.

Выставление объявлений не занимает много времени, достаточно найти нужную категорию, дать краткое описание товару ,указать цену и добавить пару фотографий, объявление готово, можно выставлять!

Очень нравится,что на сайте можно выставлять не ограниченное количество объявлений, тем самым не выжидая пока продастся какая либо вещь,что бы выставить следующий товар на продажу,можно продавать все и сразу, срок размещения объявлений - 30 суток, вот это пожалуй единственный минус,который я отметила для себя, потому что через 30 дней объявления автоматически снимаются с продажи, а активировать их нет времени или иногда просто забываешь об этом.

Помимо товаров на сайте так же можно размещать услуги,вакансии и резюме, подкатегорий очень много, при неправильном выборе категории объявление блокируют модераторы, оно не появляется на продаже до тех пор пока вы не разместите его там где нужно, я пару раз выставляя на продажу товары не знала куда их отнести, и мне блокировали объявление с надписью "выберите правильную категорию", было бы отлично если модераторы еще помогали и подсказывали в какую категорию данный товар нужно отнести.

Так же существуют два типа размещения объявлений: платно (460 и 999 руб) и бесплатно.Я не разу не пользовалась платным размещение и считаю что на каждое объявление найдется свой покупатель, главное уметь ждать.

Несомненно существуют товары которые на сайте уходят в лёт, такие как бытовая техника, шины,колеса, и прочее нужные вещи, сколько раз я не выставляла на продажу такие вещи,в течении 1-2 дней их забирали, но есть и такие вещи которые висят очень долго,к примеру ноутбук мужа мы продавали больше полугода, так же и мой нетбук, но как говорится всему свое время и на них нашелся покупатель.

Все ненужные вещи мы теперь продаем только через авито, а теперь у них появилось мобильное приложение, через которое так же удобно размещать объявления!

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Возможность присвоить объявлению статус
  • Продается и правда быстро
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобная навигация
Недостатки
  • Продаются только некоторые вещи
vesna_111рекомендует