Опубликовано 24 Май, 2016 - 02:57

Первая мысль о тату меня посетила лет так в 19. Со школьной скамьи я как-то привыкла плыть против течения. Тогда тату был повод плыть против течения совсем. Школу я закончила, в универ не пошла сама. Решила, что не знаю куда хочу и многие на меня поклали, прям-таки махнули рукой))) Я пошла работать курьером и вот первые мысли о тату одолели меня накрепко. Типа если быть против всех, то на 100%, громко и со вкусом. Но сначала эти мысли оставались мыслями, да и денег не было особо. Курьерское бабло уходило на погашение кредита за первый мой компьютер. Чем до сих пор горжусь)) И в то же лето из Болгарии приехала моя подруга. Приехала не только с магнитиками, но и с татухой, которую набила на пьяной волне. Вот это был номер. В эту секунду я поняла, что не буду повторюшкой и мысли о тату я как-то убрала на задний план. Дальше жизнь текла своим чередом. Мысли о тату были, но очень робкие и из серии - если бы была возможность, то какую, где?! И на этом мои скакуны успокаивались, ибо что я хочу конкретно не знала. А бить уже что-нибудь я очень не хотела. Шли годы, подруга лелеяла мыслю удалить ту "пьяную" тату, а меня продолжали накрывать те самые шальные скакуны. Я даже писала своей однокласснице, которая стала тату-мастером, с тем разговором, что я хочу, но не знаю что именно и бла-бла-бла...короче, одноклассница слилась и правильно сделала) Спасибо ей)

И вот за спиной 5 курсов заочного обучения, я уже вышла замуж, что для меня из ряда вон. Знаете, я не из тех девушек, кто мечтает с малолетства выйти замуж и детей. Я не такая. Посему факт замужества стал неким толчком вершить дела, которые не делала до этого) И вот я замужем и через несколько месяцев мне стукнет 30 годков)) Многие девушки меня поймут, 30 лет это не просто цифра, это некий рубеж. Все лет так в 19-20, думая о рубеже 30 лет представляют себе некие "обязательные" элементы. У кого-то замужество, у кого-то дети, у кого-то нобелевская премия и т.д. и т.п. А я НИКОГДА не представляла себя в этом рубеже. Т.е. все умрут, а мне вечно будет 25))) Но увы и ах, 30 лет настигает с дикой силой и я поняла или сейчас, или никогда. Говорю: "муж я давно хочу тату, подаришь ли ты мне её на мой юбилей?!" И он с удовольствием согласился, ещё раз подтвердился правильный выбор при выборе спутника жизни)) И тут моя жизнь вдруг наполнилась некой новой волной. Я для себя поняла, что если тату сделаю, если перейду свой рубеж, то мне всё ни по чём. Понимаете? Это будет не просто так картинка красивая. Это будет мой рубеж и лет так через 100, когда жопа будет волочиться по земле матушке, я повернусь увижу свою татуху и вспомню кто я есть на самом деле. Ведь в потоке жизни часто забываешь кем ты являешься))

Началась моя новая история - поиск эскиза и мастера. Девушка я дотошная, посему сначала начала просматривать портфолио мастеров, узнавать по знакомым. Я давно ещё в поле зрения держала знакомую девочку, которая на шее набила шикарного дракона. Написала ей и узнала имя мастера. Промониторила его вдоль и поперёк и на подсознании поняла, это он. Списалась с ним, написала свои сумбурные мыслишки. Он порекомендовал мне найти картинки, которые бы мне помогли в объяснениях своей идей. А как же я объясню, если всё только в моих воображениях на стадии чувств и эмоций, рисовать я не умею. Бяда. Инет не мог мне помочь. Мониторила я инет около месяца каждый день и не могла найти то, что хочу. Психанула, решила, что приду к своему мастеру и он будет рисовать мне мой эскиз сам. Я готова заплатить. Да, ребятки за авторский эскиз нужно платить денюшку)))

Пока ехала к мастеру на предварительную консультацию в портфолио самого мастера нашла ту картинку, которую я хочу. О, чудо)) Небеса разверзлись и полилась благодатная музыка. Я придумала дополнение и стала совсем счастлива. Ураааа))) Мастер в личной беседе расположил меня полностью. Главное, найти своего человека, с которым вы поймёте друг друга, чтобы верить ему. Так сказать расслабиться и получать удовольствие)) В беседе он поведал мне, что спина (верхняя часть от шеи до середины лопаток) это не самое простое место для тату. У большинства кровит, больнее обычного в некоторых местах, да и тату придётся корректировать чаще из-за постоянного трения с одеждой. Проще на ляжке или на пояснице. Но я хотела спину и всё тут. Главное, бить тату именно там, где хочешь изначально. Не вестись на уговоры. Не изменяйте себе. Пусть сложно, пусть больнее, но это ваш выбор. Не надо идти простым путём, надо идти СВОИМ. Мастер рассказал про все подводные камни, мы вместе решили по поводу эскиза. И надо было ждать месяц, ибо хотела бить тату ровно в свой юбилей. Как раз смотрела на эскиз и как-будто бы знакомилась, приручала. На работе взяла отпуск, муж тоже взял отпуск, чтобы помогать мне ухаживать за тату. Как люди выходят на работу с тату в малодоступных местах не представляю. Не представляю как бы я корячилась одна в туалете на работе) Посему продумывайте не только факт тату, но и дальнейший реабилитационный период.

Тогда же обговорили цену будущего шедевра. Подарок стоил мне 15 тыр. Скажете дорого? Дык ведь это навсегда, это творчество. Как это может быть дешевле?! Т.е. сумочку дорогую купить это нормально, а сделать тату за 15 тыр. это дорого. Странно, мне этого не понять))

Итак, 29 марта мой юбилей)) За сутки до я не употребляла алкоголь, просчитала все девчачьи дни (Неделя до месячных, месячные и до овуляции) дабы свести болезненные моменты по минимуму. Позавтракали, покатили в салон. Мне не было страшно, ибо тупо не знала, какого вида боль будет и будет ли вообще. Знаю, что болевой порог у меня достойный, ибо однажды мне делали мини-операцию полостную с местным обезболом, который очень быстро прошёл. И в дальнейшем было всё на живую. Да больно, но не орала.

Теперь о нанесении тату и дальнейший уход.

Когда били контур всё было гуд, ощущение, что чуть горячей иголкой покалывают кожу. Привыкаешь к этим ощущениям очень быстро и уже не замечаешь дискомфорта. Не больно совершенно. Ржали, травили байки. Потом сменили иглу на другую (били тени) и стало больнее, ощущение, что горячей расчёской по коже скребут. Не приятно, но терпимо. Продолжали болтать, местами ржали. Я уже была более сконцентрированной, но в лайт режиме)

В момент пока ржали, муж фотал процесс (да, он Бог фотографирования))))

Для меня начался ад, когда вбивали цвет. Снова поменяли иглу и понеслась по кочкам. Было адово больно, особенно возле позвонка и под лопаткой. То уходит игла в место, где терпимо, то снова уходит в болючее место. Ууууххх)) Там толстая игла, по одному и тому же месту какое-то время вбивают цвет. Ощущение, что до кости проскребли кожу. Я вцеплялась в руку мужа, зафиксировалась и вся уходила в ощущение боли. Муж мне морально очень помог) Не пищала, не плакала, но в какой-то момент была готова резко встать, послать всех на фиг и уйти за горизонт. Но именно в этот критический момент мастер останавливался, чтобы набрать краски. И я продолжала держаться. Потом мастер немного поругал меня, что спина ходила ходуном (в самые болючие моменты спина рефлекторно пытается шевелиться, как бы смахнуть источник боли, а я была уверена, что была как камень тверда, ага ужооооо)) и поэтому сеанс был намного дольше, чем мог бы быть. Но мне было всё-равно на длительность, после заливки цвета, меня могли заживо расчленять. Сеанс длился около 2,5 часов. Из них около часа ада, боли)) Но тату не кровила, что безмерно нас всех порадовало. Ибо выбивание цвета в безкровном раскладе стремиться к нулю.

Никаких заморозок не делали. Не любят мастера эти штуки, потому как толку от спец.заморозок буквально минуты, а если бьёшь объёмную тату, то эти минуты ни о чём совершенно. А если постоянно мазать заморозкой, то кожа грубеет, твердеет и краска хуже вбивается. Так что на масенькие татушечки быть может и намажут заморозочкой, чтобы не плакали девочки и мальчики)))

Мастер промазал тату спецмазью и закрыл бумажным полотенцем, закрепил обычным молярным скотчем (именно молярный скотч хорошо фиксирует на коже компресс и не оставляет следов, как лейкопластырь). До того, как прийти в салон я узнала самые лучшие варианты ухаживательных препаратов. И до сеанса я купила спецмазь , которая меня спасала и которую советую неистово всем. Ещё купила мыло для интимной гигиены (оно не сушит кожу, ведь нельзя допускать пересушивания тату) и бумажные полотенца(для промакивания тату после промывки, бумажные полотенца не оставляют ворсинок).

Это фотография с сайта тату салона - изначального эскиза и моей тату сразу после сеанса. Кожа чувствительная, поэтому сильно покраснела, местами вспухла (получился эффект 3Д) и прыщики повыскакивали из-за раздражения (Справа снизу я затёрла значок тату-салона)

Мастер дал свои указания, которые несколько отличались от стандарта. Надо было через 4-5 часов снять компресс, промыть осторожно с мылом, просушить и покрыть тонким слоем мази. После этого никаких компрессов накладывать не надо. Дать возможность по максимуму давать коже дышать. Если куда-то надо уйти, то одеть сверху х/б футболку/майку, чтобы закрыть тату и не забывать увлажнять мазью. Ну и стандартные рекомендации - в первые 2 недели не распаривать, физ.нагрузкой не заниматься, не чесать, не ковырять, в бассик не ходить, про солярий тоже забыть.

Мазь оказалась совершенно волшебной и у меня на тату не образовывалась корка совсем, хотя я дома не сидела. Днюху праздновала как никак)) Через 4-5 дней тату начала шелушиться, шелушинки отходили с пигментом, это нормально. Главное, не чесать, не отковыривать, не отшелушивать самим и продолжать мазать мазью. Через 1,5 недели тату имела уже законченный вид, немного потеряла в яркости, но со временем цвет проявился и яркость вернулась. Полное восстановление тату происходит примерно через месяц. Всё это время стоит после душа увлажнять тату. Сейчас моя татушечка яркая и совершенно моя.

Вот такая она сейчас (ракурс немного не удачный снизу вверх)

Я периодически забываю, что у меня теперь есть своя бесокошка. Об этом напоминает муж, либо вижу в зеркале. И каждый раз с удивлением рассматриваю красоту. Совершенно не жалею. Она моя - обдуманная годами, вымученная часами. И в ней вся я)) Кому не показываю, все отзываются, что это кошка про меня на 200%.

Теперь смотрю на людей с тату по другому)

Что скажу детям про тату? Лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала. И на свою первую тату пусть зарабатывают сами, а я буду готова привести к хорошему мастеру и помочь выбрать эскиз)

Что буду отвечать стандартным людям - зачем мне тату? По тату проще опознавать тело! )) уверена, что после такого ответа, тупые вопросы резко прекратятся.

Тату находится на таком месте, которое я могу не показывать, если не хочу. А могу и чуть приоткрыть, когда есть настроение. Хвостик чуть виднеется из-за воротника одежды. Могу поднять волосы и завлекалочка тут как тут) Но часто я ношу волосы распущенными, поэтому не нужный человек не увидит. Если что, мои родные не знают о моём обновлении. Меньше знают, крепче спят, я считаю)) Когда-нибудь узнают, увидят, но это будет в правильное время как для них, так и для меня))

Что делать с людьми, которые отзываются не лестно, называя тату партаками, обзывая людей зэками из-за наличия тату? Понять и простить. Эти люди живут в рамках и ссыкуют выйти из них. Большинство мечтает о тату, но боятся общественного порицания. Это печаль.

Советую ли я бить тату? Да, обязательно, если она продуманная. Если это дань моде или некий протест, то подумайте ещё немного.

Да, за тату нужен уход. Да, это больно. Да, это дорого. Да, это нужно делать коррекцию либо сразу после заживления (если цвет где-то выпал), либо через годы. Да, будут те, кто тыкнет пальцем и скажет своё фи. Эти "Да" можно продолжать, но всё перечёркивается лишь той мелочью, что она ваша. Вы с ней одно целое. Иначе нет смысла.

Больно, дорого, надолго.

_________________________________Обновляю отзыв_______________________________________

Муж ещё до встречи со мной думал над тем, что хочется ему татушечку. Но жизнь текла своим чередом и как-то ему было не до этого. Но мыслишки-то крутились)) А потом встретил меня и я начала его портить))) Подарив мне на юбилей бесокошку, увидев как это всё происходит, он снова призадумался. В итоге к своему дню рождения он созрел-таки. Над эскизом он не думал даже. Оказалось, что у него всё время была картинка в голове, какую он хочет. И с годами картинка эта не менялась. Мастера искать уже не надо. И всё вроде бы хорошо, но обстоятельства выше нас. Поэтому на днюху набить тату мужу не получилось. Но....впереди наша годовщина свадьбы и мастер в это время был свободен для нас)) Свет от Венеры отразился, звёзды встали в нужной композиции и вот мы уже в салоне.

Муж тоже не знал к чему готовиться, это его первая картиночка)) Свои ощущения я ему рассказала, но все люди разные ведь. По итогу оказалось, что ему было больнее бить контур, чем основной цвет. Но в целом всё прошло легко, ржали, травили байки. Мастер рассказывал весёлые истории. Например, поведал нам о мужчине, который ухаживал за свежей татуировкой с помощью уринотерапии. Что происходило потом с его тату я не буду рассказывать. Но то, что тату восстановлению не подлежит-это факт. Могу сказать лишь одно - всегда слушайте своего мастера и никогда не занимайтесь самолечением.

Сеанс длился около 1,5-2 часов. Инструкция по ухаживанию были такие же, что и у меня. Мы заранее купили тот самый волшебный заживляющий гель . В итоге никаких корочек не было. Через дня 3 тату начала отшелушиваться, а через 1,5 недели тату уже стала практически готова. Смазываем её гелем теперь на ночь. И она не пересыхает.

Вот такая мечта исполнилась у моего мужа в его 36 лет)))

Как в той песне "Сочиняй мечты! Есть миллионы шансов, чтобы скоро будет всё сбываться..."

Также на годовщину свадьбы устроили фотосессию. Вот как выглядит моя бесокошка в жизни с одеждой спустя 5,5 месяцев))

Достоинства
  • а если есть фантазия и мозги,так вообще чудно)
  • придает уверенность
  • часть меня
icqрекомендует
24.05.2016
Крутой отзыв! Я зачиталась, очень легко вы преподнесли эту историю.
Сама я иногда хочу сделать тату, но останавливаю себя, ибо у меня 7 пятниц на неделе, я уверена, что сделав картинку, через какое-то время мне уже будет нужно противоположное. Поэтому держусь. Cool

Но вот заголовок вашего отзыва - это просто ПЕСНЯ! Я смеялась в голос! Big smile
По тату проще опознавать тело!
Я ору!!!

У вас классное трезвое чувство юмора, немного черное, но реально классное.
А детям легко все объясняется, они же будут видеть тату с самого рождения и, скорее всего, будут принимать вас и тату единым целым.
24.05.2016
я тоже мужу говорю, теперь у меня есть особая примета, на случай чего Big smile
24.05.2016
Поздравляю с попаданием в ТОП.

Не обижайтесь, но Вам бы знаков препинания в Ваши "много букв"

А насчет того, что тупые вопросы закончатся, практически не начавшись - это сильно оптимимтично)
Всегда приятно читать отзывы с юмором. Татушка симпатичная Smile
24.05.2016
Заголовок-улыбнул...чувство юмора хорошее, да и тату симпатичное Wink
24.05.2016
красиво, но себе бы не сделала никогда
24.05.2016
Ваша татуировка меня покорила!!! Она прекрасна!
24.05.2016
мне кажется черный мячик внизу-лишний Smile
icq
veluat
спасибо большое за такой приятный комментарий)) Рада, что стиль написания отзыва Вам пришёлся по вкусу, а юмор....а что ещё делать?! Остаётся только с юмором относиться ко всему))

Burda Moda
не, на что тут такого)) Время сейчас неспокойное)) надо же находить практическое действие для тату, не всё ж красотой умиляться))

Поллина
ой, я была в ТОПе?! Прикольно....спасибо за поздравляшки с этим событием))
Насчёт знаков препинания, это да...это мой грех. Всегда с этим были проблемы. Мысли бегут быстрее, успеваю только настрочить. А потом уже устаю и не проверяю, а надо бы)) Со временем подкорректирую текст)) Уж извиняйте))
а это ж с каким лицом говорить. У меня мимика достаточно живая и я уверена, что легко дам понять человеку, что надо вот сейчас отваливать)) Это я умею, да))

Lady_Somori
благодарю))

Анюта24
эту фразу я придумала ещё ДО того, как набила тату)) Просто смотрела какой-то криминальный сериал)) А там девушку опознавали по тату....короче, удобно оказалось))

Nezhenka
Право выбора - это такая хорошая штука))

Derzik
оооо, так приятно)) ну очень приятно)) спасибо Вам за лучи добра))

naday2502
Нееееддд, в МОЕЙ татухе нет ничего лишнего Wink
23.11.2016
У меня тоже была татуировка, но сделала я ее не совсем осознанно. В итоге я ее свела)))
Мой муж тоже надо мной так шутил, что опознать легче будет)))
icq
23.11.2016
Uylia
муж дело говорил))) Я рада, что Вы нашли свою гармонию, хоть и в том, чтобы убрать тату. К этому тоже надо прийти))