Опубликовано 2 Май, 2012 - 23:24

Познакомилась я с этим препаратом очень давно. Был у меня дисбактериоз кишечника - не хватало бифидо- и лактобактерий и отражалась все это на коже - замучили высыпания и врач мне его прописала. Тогда он еще не был таким дорогим. Я его пропила и он оказался очень эффективным средством. Все высыпания постепенно стихли. Но полноценно его удобство и простоту в применении я оценила, когда появилась неоходимость давать его ребенку. Во-первых, в нем сразу содержатся и лакто- и бифидобактерии, что тоже не во всех препаратах этой группы найдешь; обычно дибо то, либо другое. -т.е. не надо совмещать прием 2-х препаратов. Во-торых, его удобно пить - сразу после еды- проглотил капсулы и никаких проблем: ни тебе выжидания ни полчаса до еды, ни после. А ребенку -высыпал в суп, кашку ине заметил. Побочных эффектов ни у себя, ни у ребенка не наблюдала. Единственное, для взрослого человека курс 2 недели сейчас обойдется совсем не дешево (приблизительно 1800 руб), т.к. пить надо по 2 капсулы 3 раза в день, а вот ребенок пьет по 1 капсуле -хватает пачки на большее количество дней. Так что для себя я беру что попроще, а для дитя -линекс.
Достоинства
  • восстанавливает микрофлору кишечника
  • эффективный
Недостатки
  • дорогой
лучик светарекомендует
  • 30.01.2013
    у меня сильная кожная аллергия, которая уже привыкла ко всем мазям и лекарствам, так что побороть ее я ничем не могла, кроме как принимая ванны с креолином. Врач прописала мне с едой пить Креон, после еды Линекс и таблетки от аллергии (Эриус). Прописала что подороже, подумала я, но выхода не было.
  • 21.04.2010
    С лекарственным препаратом Линекс мне пришлось познакомиться, когда моему ребёнку было 1,5 месяца.Безуспешно несколько дней пыталась остановить диарею у ребёнка всякими бифидумбактеринами и лактобактеринами. И здесь педиатр порекомендовал нам Линекс, как источник бифидо- и лактобактерий.
  • 05.05.2012
    Я недовольна этим препаратом. Я с детства страдаю болезнью ЖКТ и у меня постоянные проблемы с микрофлорой кишечника, потоянные боли, расстройтсво кишечника и так далее. Врач прописала мне этот препарат, плюс к этому пить ношпу 3 раза в день.Я пропила Линекс около 3х месяцев.
  • 19.04.2012
    Препарат Линекс первый раз нам выписывали при диагнозе атопический дерматит.Ребенок был тогда совсем маленький,и проглотить капсулу целиком нам было не подсилу.Что мне и нравится в линексе,что капсулу можно вскрыть.Вскрывала,высыпала содержимое и разбавляла немного водичкой.И без проблем.Так же…