YanaYana аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2009 - 20:01
Достоинства: дешевый, простой в использовании и обслуживании, стильный
Простая и незатейливая вещь, без которой дома можно бы и обойтись. Но необходимость иметь такой всегда под рукой понимаешь только тогда, когда испытаешь его в деле. Бродили по Икее и наткнулись на этот пресс. Простой. Изящный. Стильный. Удобно лежит в руке. 199 рублей – купили! Но самое интересное выяснилось дома. Когда раздавили первый пробный зубчик чеснока, оказалось, что он абсолютно весь прошел через отверстия, а не вылез в щель мимо поршня (как это было в нашем старом). И мыть его – одно удовольствие. Он легко разбирается на части, а в отверстиях стаканчика ничего не остается – достаточно просто подержать под струей воды.
Отличная вещь! Стоит того, чтобы за ним специально съездить в Икею!

YanaYana рекомендует Пресс для чеснока IKEA Консис

Категория: Посуда
Брэнд: IKEA
Тип посуды: Пресс для чеснока
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 27 Февраль, 2011 - 22:58
    Эх..не попался он мне на глаза в Икее((( Glasses У нас в Тюмени её нет, а ближайшая в Екатеринбурге)) Smile

• Классный девайс для чеснока и не только

04.03.2017
    Kirill___88 аватар

Я давно искал нормальный пресс для чеснока. Обошел все магазины в городе. В них было несколько моделей: аля советский союз - сделанные из потемневшего алюминия, при это сохранялось стойкое впечатление, что его вырубали топором. дикий кЕтай - сделанные непонятно из какой пластмассы.

• Чеснокодавка IKEA - удобная и неубиваемая (смотрите фото процесса)

14.10.2013
    Наташа Ру аватар

Когда-то давно у нас в хозяйстве была старая советская чеснокодавка. Она была цельная, не разбиралась. Даже не знаю откуда она у нас появилась может мама отдала, может быть бабушка. Факт в том, что она потом в один день куда-то исчезла.

• Good

10.10.2009
    maillip аватар

Пресс для чеснока ИКЕА Консис, лично по мне хоть и пресс Касипури Дзи made in china.Был в своё время отжил быстро, покупал на рынке в копеечку. Теперь ИКЕА Консис, вроде пресс как пресс, но прессует гораздо изящней, чем Касипури, от чеснока только потроха остаються.