Среднее: 4.5 (379 отзывов)

Мария_Абрамова аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 20:39
Достоинства: блестящий ровный глянец, внешний вид, долго держится, долго держится без сколов, можно забыть о ногтях, отлично выглядит, очень практично, стойкий маникюр, укрепляет ногти
Недостатки: не всем подходит, не всякий мастер делает хорошо, недешево

Итак,уже много об этом сказано об этом,но возможно мой комментарий поможет кому-нибудь:)

Shellac я до этого пробовала один раз и мне не понравилось,он быстро слез и я бы не сказала что красиво смотрелся!

Но!как оказалось,что просто на просто сэкономив я сэкономила не качестве!

Решившись еще раз я долго выбирала салон и в конце концов остановил свой выбор на том который мне понравился больше всего решилась ехать

Сделав,я каждую минуту ждала ,что он оторвется,сотрется или потеряет внешний вид,но оказалось зря переживала

Спустя 3 недели блеск остался и аккуратность тоже,ногти стали лучше рости и ломаться совсем не собирались,но так как ноготь растет смотрелось не очень аккуратно и я решила делать еще раз,на этот раз с каким нибудь дизайном!

Я решилась на страж на одном ногте.Безумно переживаю,что он отвалится первые несколько часов берегла ноготки,но в итоге благополучно о нем забыв и посуду мыла и картошку чистила,и ничего,все отлично. Страз про держался 2 недели и даже когда отпал(случайно задела острым предметом)не сильно испортил внешний вид!

Сделаем вывод: shellac как оказалось все таки отличная вещь,выбрав "своего" мастера можно забыть о проблемах с ноготочками!Мне хватает его примерно на месяц,иногда меньше,но 2 недели выдерживают самый минимум ,помимо начинают появляться небольшие сколы ,но они не трагичны.

Кроме того поверх shellac можно покрыть и обычным лаком если уж очень приелся цвет,но так хотя бы ноготочек будет крепче и сломать его будет труднее.

Подведем итог,я рекомендую!так же можно делать и дома,но если вы любите почаще менять цвета,то дороже выйдет ,тк цена не маленькая а быстро они не закончатся тк долго держатся.

Смывать его можно в салоне,а можно и дома .я снимаю обычным средством для снятия лака,прото держать его надо дольше.

Благодаря ему я смогла все-таки немного отрастить ногти!рекомендую!

Так же вы можете прочитать мои отзывы на ;

Масло для кутикулы и ногтей;

База под гель-лак;

Термо гель-лак.