Опубликовано 18 Март, 2015 - 12:32

Я - чаеман, пью чай даже в 30-градусную жару. Живу одна и не всегда есть смысл заваривать целый чайник, про который или забудешь и он остынет, или просто не осилишь весь выпить и он тоже остынет. Поэтому разные компактные заваривалки для чая очень уважаю. Как-то купила в FixPrice ситечко в виде стальной ракушки на ручке с пружинкой, нувыпонели. Ну очень удобное было ситечко! Потом я его посеяла, в FixPrice такие почему-то больше не завозили, сколько я туда не заглядывала. Все ситечки на ручке с пружиной, которые мне попадались, были слишком маленькие и сделанные из мелкой сетки, которая мнется и забивается чаинками :\ Разным силиконовым няшкам я не доверяю. А свою ракушку нигде не могла найти - точнее, видела в чайных магазинах рублей за 200, но жаба душила купить. Конец лирическому вступлению.

Уже не надеясь найти что-то удобное, я попала с местный огромный магазин хозтоваров и увидела вот это цилиндрическое чудо.

Цена около 150 руб - не очень дешево по сравнению с фикспрайсовскими, но уж очень добротно оно сделано и неплохо продумано. Крючок на ручке, которым его можно зацепить за край, кхм, чего-то более большого, чем кружка. Само ситечко сделано в форме совочка, которым зачерпывается заварка.

Можно придраться к тому, что совочек узковат и если он уже мокрый, посторонними средствами заварку закладывать в него не так удобно. Совочек закрывает трубка из стальной сетки, которая при загрузке заварки сдвигается вверх. Сидит плотно, ничего не гнется, никаких щелей или вмятин.

Качественная, вполне удобная и оригинальная вещица. Может стать неплохим подарком мужчине, не любящему чайные пакетики - в силу строгости и лаконичности конструкции.

Достоинства
  • *Качественная конструкция
  • Добротно
  • Не очень дорого
3akoBblkaрекомендует
Просто космос)
Люблю такие штучки)))
18.03.2015
Радистка, да-да, такой футуристический дизайн, хоть в космос его))