Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 12:55

До недавних пор, к кофе я относилась совершенно спокойно, но после приобретения замечательной капсульной кофемашины Nescafe, мнение мое, насчет это чудесного напитка очень изменилось!

Кофе мы стали пить намного чаще, а чтобы этот процесс доставлял еще больше удовольствия, я, со временем, приобрела несколько приспособлений для украшения внешнего вида напитка. В этом мне, конечно же, помог многим известный сайт "Алиэкспресс".

Вот так я теперь могу!

Для начала, я заказала специальные трафареты для кофе, аж 16 штук! Smile Следующей моей покупкой были как раз шейкеры для кофе и шоколада, о которых я хочу рассказать!

Вот такие баночки.

На самом деле, это просто баночки для специй, но продавец дал им название "шейкер", поэтому я и буду их так называть. Smile Посылка шла ко мне около месяца, нормальный срок в общем то. Заказывала я их здесь. Сейчас они, кстати, стоят немного дешевле, я брала по 155 рублей за штуку.

Шейкеры мои.

Шейкер представляет собой емкость из нержавеющей стали, крышку-ситечко, и простую пластиковую крышку. Крышечка-сетка закручивается на баночку и держится очень плотно. Пластиковая крышка просто одевается сверху.

Здесь крышки одеты неплотно.

Я заказывала две баночки, для какао и корицы, но использовать их можно для любых мелких сыпучих продуктов: сахарной пудры, соли, перца, в общем для множества разных видов специй.

Какао и корица.

Вот пример использования этих шейкеров для украшения кофе. Берем кружку с готовым кофе ( у меня Латте), один из трафаретов, и баночку с какао.

Подготовка.

Кладу трафарет на кружку и посыпаю какао, заранее извиняюсь за неаккуратность - первый раз все-таки. Smile

Процесс.

Быстро растворяющееся какао, немного подпортило картинку, но результат всё равно виден.

Порадуйте Любимых!

Вот так получается. Вроде бы мелочь, но ведь совсем не жалко потратить лишнюю минутку и сделать приятное Любимому человеку, думаю, его порадует такой "красивый" кофе ( мой муж оценил Wink ).

К покупке конечно же рекомендую, нужная и полезная в хозяйстве вещь!

Valexiyaрекомендует
20.04.2015
Давно хочу этот шейкер приобрести. Особенно когда гости придут, удивить их. Удачная покупочка Smile
Alis ka, , да, полезная вещь! Сама рада такому приобретению. Smile
20.04.2015
Как романтично и эстетично!)
malvinochka, это точно! Smile
20.04.2015
Очень красиво получается Smile Жаль мы не готовим дома кофе.
20.04.2015
Margarita Brusnikina, да мы сами не так давно полюбили этот напиток, теперь без него никак! Smile
20.04.2015
Здорово, когда в простых вещах можно найти возможность творить. Crown
20.04.2015
Интересное приспособление. Получается хорошо)
Спасибо девочки! Shy
20.04.2015
Надо купить и трафареты и шейкеры, обожаю кофе, а красиво украшенный пить еще приятней! Smile
20.04.2015
momJulia, Это точно! И совсем не дорого. )))

juicyberrya , Smile

Ксавьера, ой, да у нас и капучино и Латте и шоколад, выбор есть! Гости постоянно на кофе забегают! Big smile
20.04.2015
Party какая крутая штука)))
20.04.2015
Какая прелесть)) Я обожаю каппучино! Так и хочется к вам на кофе напроситься Big smile
20.04.2015
Valexiya ,а у нас как-то не пошло с кофемашиной, стоит не востребованная.
20.04.2015
Ксавьера, нет, мы тоже не каждый день кофе пьем, но приготовленный в кофемашине мне нравится намного больше обычного, из банки или пакета. Вкусно и красиво. Smile
20.04.2015
Valexiya , а я вообще кофе не пью,только к каппучино слабость питаю,но пью его редко,чтобы не приелось.
20.04.2015
И чего только не найдешь у предпреимчивых китайцев!!! Так здорово - угощать близких и гостей чашечкой ароматного кофе, украшенного с нежностью и любовью!!
21.04.2015
N_a_t_a_l_y_a, , согласна, это действительно приятно! Да и себя порадовать тоже можно, добавить хорошего настроения с утра! Smile

КОКОСовая, вот и я теперь его люблю! Wink
21.04.2015
какие вкусные фото...Люблю кофе Love
28.04.2015
Классная штукенция))
28.04.2015
TrinaVS, да, и очень удобная!)))
16.08.2017
Очень красиво получается. В закладки.
21.12.2020
Да, они классные, до сих пор пользуюсь!)))
20.12.2020
Как же классно и мило Love
21.12.2020
Удобные штуки и долговечные, за столько лет вообще не изменились.)))
23.09.2021
действительно очень красиво и романтично, надо себе такую мелочевку купить
25.09.2021
И я, представляете, до сих пор ими пользуюсь! Они ещё и долговечные очень.))))
24.06.2022
Класс!
25.06.2022
Так представьте, столько лет уже прошло, а я до сих пор ими пользуюсь и они как новые!