Среднее: 4.8 (41 голос)

Ронечка аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 18:07
О cебе: объективно и без прикрас.
Достоинства: большая база подуктов, можно сохранить свою еду, определяет продукт по штрихкоду, учитывает сахар, калий, натрий, клетчатку
Недостатки: бывают ошибки в кбжу, нельзя добавить 2-й завтрак и полдник, часто вылетает

Увлекшись правильным питанием, в какой-то момент мне захотелось проанализировать более подробно, сколько калорий, белков, жиров, а также сахара я употребляю,

Когда-то давно я уже пробовала считать калории, поэтому выбрала для своей цели уже знакомое приложение FatSecret. Оно имеет массу преимуществ.

1) Очень просто в использовании - требуется просто вносить информацию о съеденных продуктах на завтрак, обед, ужин и закуски.

2) Легко следить за весом - достаточно нажать на "Взвеситься" и указать свой вес. Изменения веса будут отражены на графике.

3) По итогам дня можно оценить баланс белков, жиров и углеводов на диаграмме. Я также смотрю на количество сахара (чтобы было не больше 50 граммов), баланс калия и натрия (калия должно быть в 2 раза больше, чем натрия) и клетчатку (около 35 г). Такие рекомендации мне дала тренер.

4) Баланс калия и натрия можно отследить в подробном отчете, его можно скачать в формате PDF, нажав на стрелочку внизу (появится надпись "Экспортировать"). Такой формат очень удобен, если вы хотите кому-то показать свой отчет. Раньше я не знала об этой возможности и делала кучу принтскринов, если хотела выгрузить результаты за день (мне это было нужно в программе #Sekta).

5) Очень удобно, что можно вносить свои рецепты, чтобы потом выбирать именно свою шарлотку или запеканку.

6) Если вашего продукта нет в базе, вы можете внести его в базу и сделать доступным для всех.

7) Супер-удобная функция - это поиск по штрихкоду. Достаточно просто просканировать штрихкод, и программа сама найдет продукт в базе. Не нужно ничего искать в поиске!

Также можно вносить информацию о своих тренировках. В приложении есть база рецептов, поиск готовых блюд по популярным кафе и ресторанам.

Есть у программы определенные недостатки, но не сказала бы, что они критичны.

1) Нельзя расписать свои приемы пищи. Например, нельзя добавить второй завтрак или полдник. Для перфекционистов на дробном питании это не очень удобно Smile

2) Приложение регулярно "задумывается" и вылетает. У меня Android, возможно, связано с этим.

3) Натрий, калий, клетчатка и сахар для многих продуктов не указаны или указаны неверно. Но это объяснимо тем, что за базу отчасти ответственны обычные пользователи.

Вот, в общем-то и все небольшие минусы, что мне показалось требующим доработки.

В общем, приложение имеет отличный интерфейс, очень удобно, если кому хочется посчитать калории, то сложно найти что-то удобнее!

Ронечка рекомендует Fatsecret Счетчик калорий

Категория: Похудение