Мария_Сергеевна аватар
Опубликовано 14 Январь, 2014 - 22:54
Достоинства: качественное, надёжные присоски, удобно доставать ребенка, эргономичное
Недостатки: не для каждой ванны

Мы начали использовать это сиденье с 6 месяцев, когда ребенок стал сидеть более-менее уверенно.

Долго выбирали между другими стульчиками, и когда увидели это то сразу поняли - ОНО!

Сиденье нам понравилось именно тем, что его можно открыть и свободно вытащить\посадить ребенка. Так как по опыту со старшими детьми мы знаем - что ножки вытаскивать очень неудобно из обычных кресел и бывало ребенок испытывал явный дискомфорт. Здесь такого конечно нет - очень удобно!

Это кресло довольно широкое, не в каждую ванну подойдет, но у нас угловая - поэтому отлично. Сделала замеры расстояния между крайними точками присосок: 36 см!

Замечу, что это расстояние в ванной должно быть исключительно горизонтальное без закруглений на стенки ванны! Очень важно, иначе кресло будет постоянно отходить от дна и наровить перевернуться!!! Если выполнено это условие, то присоски держат хорошо. И еще очень важно: закрепляя сиденье к дну, не давить сверху, тем более так очень плохо крепится.  Нужно надавить непосредственно в отверстие сверху над каждой присоской. Тогда все отлично зафиксируется и вы не повредите крепления у присосок.

Спинка креслица очень удобная, даже если ребенок наклонит головку назад, то будет не больно и голова ляжет прям на толстую спинку. Материал пластмассы очень приятный и не скользкий. Наш малыш не соскальзывает когда сидит.

Кнопка нажимается туго, специально чтобы ребенок сам не открыл. Взрослый справится без проблем и лапки отщелкнуться.

Цена приемлемая за такое качество и функциональность! 1500 руб. Не пожалела ни на минуту.

Всем советую, особенно у кого крупные дети, и если позволяет дно ванны разместить такое сиденье!

Мария_Сергеевна рекомендует Стульчик для купания Ok Baby Crab (Краб)

Категория: Товары для детей
Брeнд: Ok Baby
14.01.2014
вот это век.до чего техника дошла)
хороший!полезный отзыв
11.06.2014
У нас стандартная ванна с закруглениями, присоски и в такой присасываются намертво! Надавливаем просто на дно один раз, а не на присоски, оторвать ее потом невозможно просто так, так что никаких сложностей нет, подойдет и для обычной ванны.