Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 01:27

Долго думала с чего начать и решила с самого простого, с подгузников. По крайней мере любая мамочка, да и ответственный папа, про них расскажет очень многое. Я хочу начать с тех подгузников, которым мы сейчас пользуемся. Это японские трусики Гун.

Мы их покупаем здесь у нас и несколько пачек привели знакомые из Японии. Мы сейчас пользуемся размером L, который рассчитан от 9 до 14 кг. Пользуемся и обычными подгузниками , но в последнее время, больше всего трусиками. Во первых они удобнее, особенно на такой вес и возраст. Ребенок уже начинает больше двигаться, вовсю интересуется застежками и липучками. И хоть у гунов они не отрываются с "корнями", но тем не менее их тоже можно потрепать. А у трусиков застежек просто нету, там мягкая резинка по бокам и сверху и все закреплено с помощью шва. И хоть он разрывается довольно легко, но легко для взрослого, ребенки в большинстве с такой задачей не справляются, моя по крайней мере точно.

Да и сидят трусики плотнее, больше облегают тело, поэтому и на прогулке и ночью, сколько бы ребенок ни крутился ничего не подтекает. Там внутри резиночки мягкие, или бортики от протекания есть. Плюс впитывают они хорошо. Резинки мягкие, в тело не впиваются и очень эластичные.

Внутри они белые, ничем цветным не наполнены и сильной отдушки нет. Еще мне нравится, что они не твердые, хоть и не сильно тонкие.

А еще дизайн у них очень симпатичный, с рисунком спереди, не яркие, но ребенку моему нравится. Да и есть полоски индикаторы по всей длине подгузника.

И самое главное достоинство, подгузник удерживает запахи внутри. обычно полные подгузники, пусть даже только описаные, как только наполняться уже воняют. В ведро мусорное даже закрытое положишь пару штук , а за день их далеко не пару штук бывает, так запах чувствуется на всю кухню. Нужно либо мусор выносить либо в пакетики дополнительно плотно завязывать. Здесь даже если несколько штук в ведре не воняют вообще. а вот новые они чем то пахнут немного, совсем немного, мне нравится.

Достоинства
  • есть индикатор наполнения
  • есть липучка для утилизации
  • тонкие
  • убирают неприятные запахи
Тени-Теньрекомендует
  • 24.01.2016
    Всем здравствуйте! С рождения сына пользуемся японскими подгузниками. Месяцев с 4-х перешли на трусики. Были попытки поменять японцев на Pampers, Huggies, 365 дней и др. производителей трусиков. Но остановились на Merries и не изменяли им до текущего момента.
  • 12.09.2016
    О подгузниках я еще не писала, думаю самое время начать. Обычные наши подгузники - зеленые Памперс всегда устраивали, но в последнее время появились непонятные покраснения и поэтому пришлось с ними ненадолго простится.
  • 18.05.2016
    Подгузники-трусики GOON используем с 4 месяцев, ребенку в них удобно, нет аллергии и высыпаний, дышащие. Замечу , что трусики именно этой японский марки немного маломерят, таким образом 7ми килограммовому ребенку мы уже начали брать размер L (9-14 kg), т.к.