Опубликовано 7 Июль, 2017 - 11:26

Постоянно покупаю себе простые блокноты для черновых записей и разных заметок. Дизайн обложки меня мало заботит, главное, чтобы блокнот был удобным, а листы легко отрывались. Зайдя за чем-то другим в Фикс Прайс, увидела стопку блокнотов Hatber серии "Ассорти". Очень понравилась цена, количество листков (аж 100 штук), однотонная пластиковая обложка. Просто идеальный блокнот для черновика. Тут же прихватила один на кассу. Потом думаю еще накупить. Удобные блокноты.

Мой экземпляр зеленого цвета. Обложка с двух сторон одинаковая, а то бывает, что у некоторых блокнотов задняя обложка это толстый невзрачный картон серого цвета. Тут пластик.

Блокнот ощутимо толще других аналогичных. Это и понятно, обычно в блокноте всего 80 листов или меньше, а здесь 100.

Под одной из обложек находится белый нелинованный лист, на котором указан производитель, количество листов, штрихкод и прочее.

При необходимости этот листок можно и оторвать, если, например, есть желание вести записи с двух сторон блокнота.

Дальше уже идут листы в клеточку.

Размер клетки стандартный, 5мм.

На каждом листе есть перфорация. Можно ровно оторвать лист по этой перфорации.

Качество бумаги обычное, поверхность чуточку шершавая, писать любыми ручками удобно. Клетка довольно яркая, в других моих блокнотах Hatber она более тусклая, но в принципе такая яркость клетки мне не мешает. Блокнот классный и я довольна своим приобретением.

Несколько лет назад покупала в Фикс Прайс маленький блокнот для заметок с отрывными листками Love Welcome to Paris, он оказался просто каким-то нескончаемым, вот буквально на днях почти все листки израсходовала, осталось три штуки. Полезная вещица.

Достоинства
  • есть перфорация
  • много листов
  • низкая цена
anndеlightрекомендует
07.07.2017
Нужно таких мне побольше набрать, классный блокнот Smile
Отличный! В ФП вообще куча классных блокнотов!
Annabell93, да, лишним не будет Smile
Красная_Магнолия, мне чем проще и практичней, тем лучше, на всякие дизайнерские стараюсь не смотреть, куплю, а потом не знаю, что в нем писать, а такой исчеркать не жалко.
Обожаю канцтовары. Да тут ещё и 100 листов. Есть где разгуляться Big smile
07.07.2017
Тонкая обложка, как по мне, существенный минус.
07.07.2017
alena_mart, почему? Она же из пластика. Я пишу в блокноте на столе, мне обложка никак не мешает. Даже представить не могу, в чем минус.
07.07.2017
В таком случае вообще не проблема. Я просто обычно пишу, где придется, поэтому для меня важна как раз толстая обложка из картона ))
07.07.2017
alena_mart, понятно, для полевых условий конечно лучше, чтобы обложка была жесткой и не гнулась. Тут она немного гнется, но в принципе на коленке или даже с упором на диван писать удобно, на весу только не совсем удобно.