Опубликовано 20 Март, 2014 - 11:14

Еще одна моя мечта осуществилась. Уже больше года как ))) Из всего разнообразия, мой выбор пал на Велотренажер магнитный Torneo Gala B-228. Заплатила 1600 или 1650, собирали его бесплатно аж двое мужчин (бонус от интернет-магазина, какого, к сожалению, не помню).

Главным образом из-за 2-х параметров:

- максимальный вес 110 кг;

- максимальный рост 180 см.

Значит, под мужем не развалиться.

Подробную характеристику производителя писать не буду, кому интересно может почитать тут.

Лучше расскажу реальную картину.

Седло по высоте регулируется, есть 8 режимов. Также седло можно двигать ближе-дальше.

Седло сразу поставили на самый высокий уровень. И я 164 см, и муж 178 см. оба "ездим" так. Мужу низковато, но крутить педали можно.

У меня ноги тоже не разгибаются полностью. Где-то читала, что при езде на обычном велосипеде ноги должны разгибаться, а за велотренажер не знаю, должно оно так быть или нет? Но мне не мешает и ни на что не влияет.

8 скоростей регулируются вот так:

На тренажере есть крепление для бутылки. Очень удобно!

Монитор тренажера показывает сразу все (внизу мелкий шрифт).

Во время тренировки, последовательно высвечивается большими буквами:

- количество оборотов;

- скорость езды ( удобно);

- время езды;

- дистанция;

- затраченные килокалории (надо настроить по своим параметрам);

- пульс, для этого надо держаться за ручки тренажера.

Впереди тренажер имеет 2 колесика, которые помогают не поднимая перемещать его по квартире (все-таки весит более 20 кг.).

Инструкция содержит в себе много подробной информации и также полезных советов.

Даже дневник тренировок можно вести.

Вообще тренажер хороший. Единственное, что с ростом как-то непонятно вышло, или это так задумывалось? С уверенностью могу сказать, что при росте до 170 см. Вам точно будет удобно.

Забыла, еще в подарок к тренажеру мне дали скакалку.