Опубликовано 7 Июль, 2017 - 16:10

Пару месяцев назад папу положили в больницу с диагнозом "сахарный диабет". В семье у нас диабетиков не было, поэтому, что с этим делать и как быть - никто толком не знал. Благо, попал он к очень хорошему доктору, который очень доступно и понятно практически "разжевал" нам, что к чему. Одним из важнейших вопросов на повестке дня стала покупка глюкометра, чтобы со временем можно было самостоятельно контролировать уровень сахара в крови.

В аптеке мне посоветовали приобрести модель "Roche Accu-Chek Active". Так и поступил. Как с ним обращаться, разобрались очень быстро. Он очень удобный и простой в использовании. А ещё, благодаря компактным размерам и небольшому весу, его можно всегда носить с собой.

Продаётся вот в такой картонной коробке. Запакован в специальный чехол. В комплект, помимо самого глюкометра, входят 10 тест-полосок, 10 ланцетов для прокалывания пальцев и ручка-прокалыватель. Есть подробная инструкция на нескольких языках и краткая инструкция с иллюстрациями. Так что, разобраться с ним - не составит особого труда.

Сама процедура измерения уровня сахара тоже не сложная:

• вставляем в прибор тест-полоску,
  • прокалываем ланцетом предварительно продезинфицированную (спиртом или спиртовой салфеткой) кожу пальца ,
  • наносим каплю крови на тестовую зону полоски,
  • получаем результат.

Глюкометр работает очень быстро, уже через 5 секунд после нанесения крови на полоску, Вы увидите на дисплее Ваши показатели.

Большой плюс данного прибора - автоматическое сохранение в памяти каждого результата (до 500 раз), благодаря чему, в случае необходимости, можно будет посмотреть всю историю сделанных анализов. Для того, чтобы перенести эти данные на ПК, глюкометр оснащён USB-портом.

Тест-полоски к глюкометру нужно покупать отдельно. Продаются они в упаковках по 50 штук (и стоят достаточно дорого). Очень важно, чтобы маркировка на самом глюкометре и на упаковке с полосками совпадали, иначе они не подойдут.

Работает данный аппарат от батарейки типа CR2032. По идее, её должно хватать на 1000 измерений. Но так много мы ещё не провели, поэтому из собственного опыта подтвердить не могу.

При измерении уровня сахара нужно учитывать, что любой глюкометр имеет некоторую погрешность. Для того, чтобы определить, какую конкретно, сравните результаты проведённого Вами замера и результаты анализа крови, сданного в лаборатории медицинского учреждения. На нашем глюкометре погрешность составила около 0,5 ммоль/л.

Подводя итог, хочу выразить своё восхищение людьми, которые создали такой прибор, как глюкометр. Теперь, для того, чтобы контролировать свой уровень сахара, человеку не нужно выстаивать длинные очереди в поликлинике, а затем повторно идти за результатами анализов. Теперь всё намного проще и удобнее.

И отдельное спасибо Accu-Chek Active за то, что делает жизнь диабетиков комфортной. Однозначно могу рекомендовать эту модель и ставлю ей высокую оценку.

P. S. Здоровья Вам и Вашим близким! И чтобы подобные приборы использовались Вами исключительно в профилактических целях!

**********************************************************************************************************************

ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ ОТЗЫВОВ ЧИТАЙТЕ НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ: James_Bond

Достоинства
  • Возможность самостоятельно измерить кровь дома
  • Простой
  • Точный
  • Удобный
Недостатки
  • Высокая цена на тест- полоски
James_Bondрекомендует
07.07.2017
Для многих такой прибор необходим??
Очень нужный прибор для многих!
07.07.2017
Для диабетиков такой прибор просто необходим.
07.07.2017
Не очень удобно, что полоски продаются по 50 штук и раньше были по 25. А глюкометр есть и этой же марки, но другая модель, нужная вещь в каждом доме, удобно и быстро можно узнать уровень сахара в крови.
Нужная вещь.
полезная штуковина Exclamation Mark
Inc аватар
Inc
07.07.2017
О, я работала с мужчиной -диабетиком раньше, для него глюкометр был - предмет повседневного обихода. Мне кажется, этот прибор не облегчает жизнь, а даже иногда спасает её
У родственника такой же. Качество отличное!
Да, без сомнения это очень нужный аппарат, помогающий жить больным диабетом.
08.07.2017
А стоимость расходников сравнивали с другими моделями?
08.07.2017
aliho, купить глюкометр нужно было срочно, поэтому особо не было времени бегать по разным аптекам, сравнивать... Хотя оно примерно то на то и выходит что для этой модели, что для других...
08.07.2017
Хорошая вещь, с ней хоть понять можно от каких действий в питании какие последствия.
25.07.2017
Я такой брату подарила. Очень хвалит. Погрешность не замерял, но очень им доволен. От его имени тоже рекомендую
я с вами согласна, глюкометр - вещь сверх необходимая для диабетиков. У нас был у бабушки.
И да, полоски все-таки дорого стоят(
04.08.2017
у нас тоже такая штуковина есть - уже служит несколько лет)
13.08.2017
Отличная и нужная вещица, причем, не только для диабетиков
16.09.2017
Отличный прибор
03.11.2017
Вы писали,что погрешность около 0.5 ммоль.Можете привести несколько результатов глюкометра и лаборатории.У вас на фото результат 5.3 по лаборатории это сколько бы примерно показало? Ниже? Спасибо