Опубликовано 12 Декабрь, 2012 - 15:10

Когда у меня возникли проблемы со временем и наличием в реальных магазинах джинсов с высокой посадкой, которые мне понадобились, я вспомнила об интернет-магазинах и о накопившихся, спасибо нашему сайту Wink, виртуальных деньгах. В общем, занесло меня в Вайлдберриз, тем более, что положительный опыт общения с ними уже был, когда-то платье там покупала, и вебмани они к оплате принимают.
Выбрала себе джинсы, как мне показалось подходящего размера и цвета, заказала, сразу же подтвердила заказ с оператором, позвонили практически моментально, и сразу же оплатила с Вебмани.
Получить заказ мне было удобнее в пункте самовывоза, поэтому через два дня, как мне сообщила оператор, подъехала его забрать.
Разочарована была сразу как увидела свой пакетик. Цвет близко был не тот, что заказывала, качество ткани тоже особых восторгов не вызвало. Примерка показала, что и с размером не сложилось.
Но так как товар был уже оплачен, решила дома еще раз померить, разочаровалась еще больше.
В общем, на следующий день поехала делать возврат, предварительно еще раз почитав на их сайте, что особенных проблем это вызвать не должно. Все так и оказалось, с единственным осложнением в том, что поначалу из-за цвета предполагалось ошибочное вложение, но после долгих переговоров эту проблему решили. В противном случае, как подсказала сотрудница пункта, мне пришлось бы 10 дней ждать решения экспертизы.
Оказалось, что при оплате вебманями, деньги возращаются на тот же счет, откуда и пришли, с единственной разницей, что возвращают их в течение 10 дней. Причем в пункте мне дали подписать бумажку, что я их уже вроде как получила.
Так что, если вы собираетесь оплачивать товар виртуальными деньгами, будьте готовы в случае возврата к таким нюансам.
Конечно, удобнее всего расплачиваться наличными, никаких проблем, их возвращают сразу же на месте.
И еще один совет, если вы все же оплатили виртуальными деньгами, но вам не подошел товар, оставляйте его сразу же, оформить возврат будет проще.
Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен.

П.С.Деньги вернули на счет через пять дней, это пожалуй плюс.
К минусам еще могу отнести то, что отрицательные отзывы о товаре размещаются на сайте не все, убедилась на собственном опыте.
Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Вежливые сотрудники
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Можно отложить товар
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Возврат виртуальных денег в течение 10 дней
  • Лучше наличными
  • Не публикуют отрицательные отзывы
  • Ошибочные вложения товара
  • При ошибочных вложениях экспертиза в течение 10 дн
monaрекомендует