Lollykatty аватар
Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 14:59
Достоинства: большой выбор фасадов, вместительный, можно самим спроектировать гардероб, отличается от стандартных шкафов-купе, приемлемая цена, приятный внешний вид, хорошее качество

Живя в новой пустой квартире остро встал вопрос о хранении одежды. Идею поиска гардеробов у нас в городе сразу отложили: безвкусные, безликие шкафы "на заказ" полностью не устраивали. А хочешь что-то покрасивее, качественнее- цена от ста тысяч и без верхней границы) Решили покупать в Икеа, правда в нашем городе ее нет и возможности привести своими силами тоже, заказали доставку у посредников (благо их у нас выбор великий).

Для начала определились с целями, что будет именно в гардеробе храниться: верхняя, повседневная, сезонная одежда, нижнее белье и прочее, постельное белье, полотенца, теплое одеяло, инструменты, ящик с авто-косметикой и аксессуарами, спортивные сумки и прочее. Исходя из потребностей в планировщике нарисовали шкаф, с нужной высотой полочек, определились с размером, выбрали максимальную высоту 236 см и глубину 66.

Каркас черно-коричневый (отлично гармонирует с системой Бесто), дверцу одну зеркальную АУЛИ, вторую ИЛЬСЕНГ тоже черно-коричневого цвета. Внутреннее элементы КОМПЛИМЕНТ темно-серого цвета:

• две выдвижные многофункциональных вешалки- удобно вешать шапки, шарфы, аксессуары
  • внешняя вешалка для плечиков- думали будем вешать верхнюю одежду когда приходим, но пустует) удобно вешать одежду чтобы очистить от пыли-шерсти
  • две проволочных корзины
  • два ящика
  • две штанги

хотелось бы еще вешалку отдельную для брюк, но не влезла уже... В будущем (когда появиться маленький член семьи) место позволяет повесить еще два ящика. Ящики очень вместительные, размеры 100х58, и с помощью контейнеров очень много влазит и смотрится аккуратно и всегда порядок.

Гардероб обошелся нам примерно в 32 000, плюс доставка до нашего города- 2 000. Собирали сами, за два дня собрал мой молодой человек, я сама помогала очень редко.

Радует, что сами собрали в проектировщике, без навязывания и лишних расспросов консультантов и всех деталей хватило!)

На темных торцах видны отпечатки, но они без проблем стираются влажной тряпочкой (особо застарелые средством для мытья стекол, на заметку хозяйкам).

Совет на будущее: кто надумает покупать гардероб с одной зеркальной дверцей- ставьте зеркальную сверху, так, когда одна дверца открыта и ведутся активные поиски "а в чем мне сегодня пойти?" у вас будет зеркало на виду))) А я об этом не подумала, и мы установили зеркальную дверцу снизу.

Lollykatty рекомендует Гардеробы ПАКС (PAX) от ИКЕА

Знаменитые гардеробы ПАКС (PAX) от ИКЕА