Среднее: 4 (1 голос)

Касторка аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 12:31
Достоинства: *удобный, стильный, хорошо моется
Недостатки: маленький объем

Заварники я всю жизнь использовала самые обыкновенные - либо керамические "чайнички", к носику который уже по желанию привешивалось ситечко, либо более современные стеклянные чайнички, внутри которых вставлен ситечковый цилиндр, куда засыпается чай.

Второй вариант был предшественником моего френч-пресса. Что в нём было неудобно - это выковыривание чая из этого ситечка: чаинки всегда застревали, ситечкопостоянно было коричневым, налет едва оттирался, да и стеклянный корпус то и дело норовил выскочить из нержавеющей подставки.

В этом случае таких проблем вообще нет. Поначалу я с недоверием отнеслась к такому заварнику (нам эти френч-прессы на работе к 8 Марта подарили). Непонятно - как им пользоваться вообще, но оказалось все просто. Ситечко тут похоже на круг и прицеплено к крышке.

Чай засыпается в стеклянную колбочку. Сначала, пока чай только залили кипятком, пимпочку на крышечке надо поднять вверх - она поднимает и ситечко, так что чай свободно себе плавает и заваривается. Потом, когда напиток уже почернел, пимпочка просто опускается вниз, так что ситечко, по диаметру совпадающее с диаметром стеклянной колбочки, прижимает чай к низу заварника. В итоге - все чаинки прижаты внизу, а ароматная заварка находится сверху, и ее можно наливать в кружки.

Мне теперь такой заварник нравится: чайтеперь просто вытряхивается из стеклянной ёмкости, а ситечко просто промывается под проточной водой. Всего и делов! Если от плиты налетели жирные капли, то хорошо смываются проверенным средством.

Звезду сняла только за то, что объём уж очень маленький, знаю, что бывают такие же френч-прессы гораздо большего объёма, а этот для меня маловат. Чая у нас в семье пьют много, поэтому приходится через день заваривать новый чай. А так - рекомендую всем!

Цену не знаю, так как подарок, но на упаковке написано, что вроде это немецкий товар, производитель Брауберг.

Касторка рекомендует Френч пресс Waltz 350 ml

Категория: Посуда
Брeнд: Waltz
Тип посуды: Френч пресс
27.07.2017
Заваривать чай через ДЕНЬ?? Shock Не поверила - и даже перечитала.
Через несколько часов - это уже поздно!
Вы пьёте не чай, а ядовитое пойло.
28.07.2017
О, ужас! Как мы ещё живы?! Laughing out loud
28.07.2017
Реакция на заботу у Вашем здоровье выдаёт Ваше глубокомыслие.