Опубликовано 10 Май, 2015 - 15:18

Удобрение для орхидей Цветочное счастье - моя надежда на пышное цветение.С его помощью пытаюсь вырастить орхидеи Vanda. Колпачок удобрения развожу в литре воды и вымачиваю корни ванды в течение 20 минут. Замечено, что корни стали толще, растут новые корни, листья тоже вытянулись в длину. Появляются новые листья. Пять звезд пока удобрению не ставлю, поскольку непонятно, удобрение ли виной успешного развития деток.

Орхидеи Фаленопсис у меня и без того цветут практически круглый год, но сейчас тоже поливаю их раз в неделю раствором удобрения. Хуже от этого они точно не стали - пускают новые листы и цветоносы. Пока не могу назвать удобрение Цветочное счастье панацеей, отпишусь в конце сезона, выложу фотографии с результатами. А пока - ставлю твердую четверку.

Lifehackрекомендует
10.05.2015
а я поливаю все комнатные растения раствором хлорофилла, а орхидеи в нем купаю, уже второй орхидейный "ребенок" выклюнулся Smile
09.06.2016
Какого цвета само удобрение? А то купила-оказалось белое, другие были коричневыми.
10.06.2016
Само удобрение из бутылки - у меня коричневого цвета. Развожу, и раствор почти прозрачный.