Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 21:58

Всем привет!

Я люблю готовить и часто экспериментирую с блюдами, поэтому у меня на кухне всегда есть большое разнообразие специй и масел. Но всё это добро нужно как то организовать и органично вписывать в интерьер, да так чтобы и пользоваться было удобно...

И сегодня я хочу рассказать о своей новой кухонной обновке! Ёмкости для масла и уксуса "Olivia" с пластиковой пробкой от Pasabahce.

Место покупки: гипермаркет Окей

Цена: 49,90 руб. (по карте Окей. Без карты стоимость составляет 70 руб.)

Производитель: Pasabahce (Россия)

Внешний вид

Бутылочка имеет интересную форму в виде кувшина с заострённым носиком.

Носик, позволяет с лёгкостью наливать различные жидкости, не теряя содержимое.

Бутылочка выполнена из стекла и имеет пластиковую пробку. Кстати. при покупке не имела никаких посторонних запахов. Продаётся в таком виде, без упаковки.

Материал:

натрий-кальций-силикатное стекло

Пластиковая пробка для меня, имеет явное преимущество перед деревянными. Так как при использовании бутылочки, на горлышке всегда остаётся жидкость, и вставляя деревянную пробку, мы заставляем её постоянно впитывать жидкости. А дерево, как известно, не терпит влаги и очень быстро от этого изнашивается.

А с пластиковой пробкой такого не происходит. К тому же это ещё и удобно, так как и бутылку и крышку можно мыть в посудомоечной машине.

Пробка закрывается плотно. Но имейте в виду, что попадаются экземпляры, в которых пробки очень тяжело вставляются, либо же наоборот, вставляются не плотно. В бутылочку они конечно же не проваливаются, но герметизации нет. А это важно! Чтобы продукты не выдыхались и в бутылочку не попадала пыль. Поэтому перед покупкой обязательно проверьте, как вставляется крышка.

Бутылочка имеет небольшой вес, и её удобно держать в руке.

Высота: 16 см. (без крышки)

Объём: 260 мл.

Я перелила 250 мл. бальзамического уксуса, и в бутылочке ещё осталось достаточно места.

Это свидетельствует о том, что в бутылочку так же спокойно войдет заявленный объем, и при этом останется место.

Так выглядит мой подносик со специями и маслами.

Бутылочка отлично вписалась в композицию.

Из таких мелочей складывается уют в доме.

Резюме:

Плюсы:

• качество
  • оригинальный дизайн
  • пластиковая пробка
  • герметичность
  • цена

Минусы:

• встречаются бутылочки, либо с очень тугими, либо с расхлябанными крышками

Коричневые салфеточки под приборы от Miolla , приобретались в Ашане всего за 50 руб. Отзыв о них, вы можете прочесть ► ТУТ

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
24.04.2016
А у меня на кухне художественный беспорядок. Big smile
Дизайн да.. Классный Love
24.04.2016
отличная бутылка) в такой гораздо лучше хранить уксус или масло, чем в обычных магазинных)
24.04.2016
А я в Фикс Прайс накупила бутылок для масла и уксуса, но они у меня просто стоят для вида Big smile
24.04.2016
именно такие детаи и создают уют и приятную атмосферу чистоты и порядка в доме)
какая симпатичная бутылочка! Smile
Какая симпатичная бутылочка! Я бы взяла себе такую для уксуса.
Дизайн хорош!
25.04.2016
Очень недорого для такого сильного аксесуара. В наших магазинах цену загнут так, что уже готов смириться с недостатком эстетики на кухне. Stare
Очень красивая бутылочка! Love
25.04.2016
какая милота) а у меня беспорядок бутылочный)
nataliya34 , Дарья Снежная , Sanriss , DavveroVero , waterloo, Софья Гусарова , kykyshka , Urui , Mama_dochek , Фосолька спасибо девочки! Smile
Такая Вся я всеми своими скляночками пользуюсь Smile
25.04.2016
Еда и соусы должны подаваться красиво ))
MaliSHka89 ага Smile
25.04.2016
Классная бутылочка и реально стильно будет смотреться на кухне, хотя я уже мысленно поставила в неё герберу Smile
теринаterina спасибо! это тоже шикарный вариант Smile
27.04.2016
Спасибо за отзыв, но я как-то скептически отношусь к таким емкостям, мне кажется, в них может испортиться продукт.
14.05.2016
Приятная какая бутылочка, понравилась Smile
Rori почему же? всё герметично
Танюшок спасибо Smile
17.05.2016
Как классно вписалась бутылка)
У вас такая красота и порядок на кухне)
Crazy Mama №1 спасибо Smile