Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 12:20

Замесочное блюдо было одним из первых появившихся у меня изделий от Таппера в 2009 году и служит по сей день.

Во-первых, хочу отметить, какая она прочная - даже при легком нагреве в СВЧ (я топлю там масло и засахаренный мед на малой мощности, тесто где нужен эффект "водяной бане") чашка не "играет", не деформируется и не даёт посторонних запахов.

Во-вторых, форма очень удобная, за счёт широкого дна, слегка закругленного с краев, вверху по окружности бортик, за который очень удобно придерживать посудину даже влажными руками.

В-третьих, за счет герметичной крышки не надо делать лишних движений и оборачивать готовое тесто пленкой или класть в пакет, либо искать подходящую по диаметру крышку от какого-либо другого девайса. Замесил, положил, прикрыл - и привет! В зависимости от рецепта хоть на столе, хоть в холодильник и даже морозильник, чашка и это выдерживает.

В-четвертых, не знаю почему, но действительно, дрожжевое тесто подходит в ней быстрее, чем в обычной кастрюльке. И очень удобно на первом этапе, что не нужно тщательно вымешивать ингредиенты, а достаточно просто закрыть крышкой и потрясти. К тому же к этому пластику меньше липнет тесто, чем к стеклу или эмалированной посуде. Раньше я прямо ненавидела дрожжевое тесто готовить, а сейчас дежурный рецепт теста ляпается на раз.

Из пунктов "докопаться" могу отметить только способность царапаться при использовании металлических приборов.Получается, если хочешь товарный вид долго сохранить, то надо либо силиконовыми скребками мешать, либо деревянными или пластиковыми ложками и лопатками. И я свою сдуру поцарапала, когда в ней перемешивала песочные крошки с кремом на торт "муравейник". Крошки были твердые, а я так с энтузиазмом мешала, что осталась заметная сеточка царапин((( Ну тогда я была новичком в использовании этой посуды, сейчас отношусь более бережно.

Ну и если уж совсем придраться - жидкое тесто перелить прямо из миски тонкой струйкой не получается, и эффекта "обратной капли" тоже нет. Есть другая замеска от Таппер, она как бы с носиком, вот там такой фокус проходит.

В целом вещь свою цену более чем оправдала и порадовала (продолжает радовать).

ParaZitKaрекомендует