Alina_H_ аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 17:03
Достоинства: оздоравливает волосы, остановила выпадение, удобный распылитель
Недостатки: грязнит волосы, запах, невозможно расчесать волосы, очень сушит волосы, цена

Если вы являетесь обладателем длинных волос или ваша цель состоит в отращивании роскошной шевелюры, то вы как никто озабочены состоянием своих волос. Всевозможные маски, масла, сыворотки и прочее скорей всего уже накрепко засели на ваше полке в ванной.

Свои волосы отращиваю уже более 5 лет. Длина их и качество дает мне полное основание давать советы в этом нелегком деле.

Множество сывороток и масок было мной испробовано, но ничто так и не смогло победить обычное репейное масло, которое стоит копейки и абсолютно каждая девушка может позволить себе купить это.

Обычное репейное масло.

Если вы считаете что это слишком просто, то зря)

Однажды в магазине увидела такую репейную сыворотку против выпадения волос от фармацевтической фабрики "Эльфа".

(к сожалению коробка от нее была мной безжалостно выброшена, так как думала что не стану писать на это средство отзыв)

Чем меня привлекла эта сыворотка ? Простотой использования : не надо пачкать руки. Удобный дозатор распыляет средство от корней до кончиков.

К минусам относится  то, что состав указан лишь на коробке, а не на самом флаконе.

В составе были указаны различные экстракты и масла, что меня и заставило  купить это средство для волос.

Теперь перейду непосредственно  к самой сыворотке.

Мне не понравилось использовать сыворотку таким способом, каким указано производителем на упаковке.

Во-первых , если использовать сыворотку на сухие волосы, они становятся жесткими и спутываются. В конечном итоге вместо блестящих локонов с головы свисает обычная пакля. А в конце дня волосы выглядят грязными. Так же их очень трудно расчесывать.

Во-вторых, если использовать ее на мокрые волосы, то запах, от самой сыворотки заставит вас пойти и вымыть голову еще раз. Качество волос так же лучше не становится.

Запах.... Если вам необходимо выйти в люди, то советую вообще не наносить это средство на волосы. Будете долго благоухать спреем от боли в горле. (отдает эвкалиптом и ментолом)

Если исключить все выше мной написанное, то сыворотка со всеми своими функциями справляется.

Через две недели использования наблюдается заметный результат: сокращается выпадение волос, волосы приобретают здоровый вид, но я это говорю только потому, что я использовала ее несколько иначе.

Перед тем как лечь спать, я расчесывала хорошо волосы, обильно спрыскивала волосы сывороткой (если ее так можно назвать), заплетала волосы в косу , надевала на голову платок (обычный хлопковый) и шла спать. Такую процедуру проделывала 2-3 раза в неделю.

Лишь при таком способе я заметила результат.

После мытья головы волосы блестели, и, почему то, были очень объемными.

Подведу итог : использование сыворотки тем способом, что указан на упаковке, показалось мне малоэффективным.

Если же сравнивать данную сыворотку с обычным репейным маслом, то я  отдаю свое предпочтение обычному репейному маслу. Пусть неудобство использования как то может напрягать, но эффект куда лучше и заметнее. Вымывать из волос и сыворотку и репейное масло одинаково трудно. Для сравнения: цена сыворотки около 200 рублей, цена репейного масла : 60 рублей.

Выбор за вами)

Красивых вам волос Smile

Alina_H_ рекомендует Сыворотка для волос ЭЛЬФА Репейная

• Объективная оценка после 2хмесячного использования (фото)

11.02.2012
    Nevesta333 аватар

Сывороткой пользовалась больше двух месяцев регулярно, и мое мнение уже точно сформировалось.1. Сыворотка находилась в картонной упаковке с целой брошюрой про выпадение волос: причины и решение, в т.ч. о репейной серии, в которую и входит эта сыворотка. 2.

• Чудо может быть доступным!

22.03.2014
    Sevilka аватар

Эх, сглазила я свои чудесные волосы, хвастаясь тем, что волосы у меня не выпадают никогда и ни при каких обстоятельствах! Причем на любимом Айрекомменде также делала это неоднократно! И, о ужас! Это произошло. Началась линька, причем без каких либо видимых на то причин и оснований.

• Не ожидала такого эффекта

20.04.2016
    tanya78 аватар

Всем здравствуйте! Честно говоря, покупала эту сыворотку особо не надеясь на чудеса ( у меня в середине зимы ну очень сильно начали выпадать волосы ),почитала отзывы-много позитивных, много нейтральных и были негативные, ну по крайней мере волосы ни у кого не выпали....

• Никакого роста от неё нет!!!

11.01.2016
    lisamba аватар

Продолжаю свой отзыв о продуктах компании " Эльфа". Кто не знает, у меня было 2 продукта этой фирмы: это "Настоящее репейное масло" и "Сыворотка репейная". Я написала свои впечатления о масле в прошлом отзыве, кому интересно, можете прочитать здесь.... Сегодня, речь пойдет о "Репейной сыворотке" .