Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 11:04

Задумывалась о покупке профессионального фена я давно, но все как-то не решалась. И вот предоставился отличный повод: у моей мамы сгорел фен и я отдала ей свой, а сама решила осуществить свою мечту о хорошем мощном фене, чтобы волосы не 20минут сушить, а 5. Выбирала долго, около двух недель, рассматривала очень много марок профессиональной техники для парикмахеров. В итоге определила для себя требования, предъявляемые к новому агрегату:

1. Мощность не менее 1800W;

2. Минимум 3 температурных режима и 2 скоростных режима;

3. Наличие генератора ионов ( с ним, как утверждают производители "волосы заблестят");

4. Кнопка моментального охлаждения ( чтобы можно было эффективнее укладывать волосы);

5. Вес. Один из самых важных критериев. Не должен превышать 500г.

6. Цена не должна быть высокой, так как все таки это фен для домашнего использования, мой максимум-3000р.

Сначала я рассматривала фены марки GA.MA, по- моему мнению, очень достойная марка, у меня в наличии выпрямитель именно этой фирмы и я им очень довольна, но вот фены, говорят, немного подкачали. Меня больше всего смутил их вес, по крайней мере тех фенов, которые дешевле 3000р., он от 620г. У меня очень густые волосы средней длины, сохнут долго, плюс часто укладываюсь феном, то есть вес для меня очень принципиален. Даже вес в 500г-это уже чувствительно, к слову, мой старый фен весил около 300-400г. Стала рассматривать другие марки, но все не соответствовали 1-2 моим требованиям. И вот, я нашла то что так долго искала- марка hairway. Приемлемая цена, хорошие отзывы, оставалось только выбрать модель, и вот, она та самая модель, которая подошла по всем пунктам. Мощность у него 2000-2200W. На мой взгляд, очень мощный, я достигла желаемых 5 минут, при чем на среднем температурном режиме ( теплый воздух, совсем не жжет, не горячий), хотя есть еще и максимальный температурный режим (горячий, но терпимо). Я предпочитаю не жечь волосы и пользуюсь средним.

Вес фена-540г, ручка удобная, держать в руке легко. Единственное, что, фен совсем не компактен, по сравнению с бытовыми, ничего никак не складывается, а он довольно крупный. А вот эффекта той самой хваленой ионизации, признаться честно, я не заметила. Волосы у меня итак хорошего качества и блестят после каждого мытья. Цена на него была 2400р., можно было найти дешевле, но мне хотелось получить его быстрее, а в этом интернет-магазине он был в наличие. В общем, фен хороший. Рекомендую!!! Добавила фото после сушки этим феном, волосы свои (длинные, мелированные, в хорошем состояние) и моей мамы (короткие, крашеные, пересушеные краской). На среднем температурном режиме и на максимальной скорости мамины высохли буквально за минуту, мои- за 5.

Достоинства
  • 3 температурных режима
  • Длинный шнур
  • Доступная цена
  • Есть ионизация
  • Есть кнопка моментального охлаждения
  • Качественный пластик (на вид)
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Мощный
Недостатки
  • Не компактен
  • Нет диффузора в комплекте