Среднее: 4.5 (всего голосов: 34)

Tabell аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 12:44
Достоинства: не только визуальный эффект, питает, увлажняет, хороший состав, экономичен
Недостатки: редко где найти

Здравствуй, читатель!

Этот крем я выбирала более, чем осознанно и у меня к нему был ряд требований: глубокое увлажнение,без глицерина в основе (от него у меня кожа не дышит и поры забиваются на раз), без силиконов иминеральныхмасел в основе, в тюбике, а не в баночке. К слову, недавно я нашла подходящий (об этомниже), но на данный крем столь хорошие отзывы, да и состав лучше, что я решила взять и этот, от тогда неизвестной мне марки Noreva.

Немного о моей коже: нормальная с жирной Т-зоной, периодически появляются высыпания. Не гонюсь за матовостью и необъявляюсмертный бой прыщам агрессивными средствами, это в прошлом. Теперьтолько увлажнение и питание, т.е. профилактика возрастных изменений (мне 22).

Крем имеет добротную упаковку: тюбик плоский, носик и само отверстие маленькие, все это обеспечивает гигиеничность и экономичность использования.

Текстура: кремовая, нежная. Запах легкий. Крем быстро впитывается, однако после себя оставляет чуть влажное сияние, но это не спец. эффект от блесток, в нем их нет.

Первое ощущение после нанесения - комфорт (наносила на очищенное, тонизированное лицо, вечером). Далее кожа постепенно смягчилась и как бы натянулась от увлажнения. Думаю, это обеспечили два хороших увлажнителя в основе - сквалан и изононил изононаноат, а смягчило кожу масло Ши. Но после впитывания на коже все таки остается ощущение присутствия крема (в хорошем смысле) из-за того же легкого сияния и наполненности кожи влагой.

Эффективность в полной мере я не могу оценить, т.к. намоментиспользования моя кожа была в хорошемувлажненном состоянии. Да и пользоваться буду скорее всего не на постоянной основе, а по необходимости (после солярия, в осенне-зимний период, после пилингов). На каждый день для себя я нашла вот такой крем.

Советую его наносить на ночь, т.к. у него нет СПФ-защиты, да и днем, под макияж можно использовать что-то более легкое.

В целом, крем очень достойный! Посоветую тем, кто измучил кожу агрессивными средствами от прыщей и всем, кто ищет качественное увлажнение и легкое питание. По цене крем достаточно доступный (600-700 руб.), без рекламной наценки и с неоспоримой эффективностью (в сравнении с большинством кремов класса "люкс).

Еще о марке Noreva: крем для лица и для глаз

Вот моя маленькая Noreva-коллекция

Tabell рекомендует Крем для лица Noreva exfoliac Creme Reparatrice

• mtishchenko аватар

mtishchenko 14 Март, 2015 - 08:19
    где покупаете его? найти нигде не могу
  • Tabell аватар

Tabell 14 Март, 2015 - 22:48
    В аптеке в Екатеринбурге брала, потом на сайте Центр здоровья кожи
  • МолЯвка аватар

МолЯвка 10 Сентябрь, 2015 - 17:42
    Добрый день.
    Вот на фото большой флакон-это гель?
    Как ваши ощущения? Хочу заказать его?
  • Tabell аватар

Tabell 6 Декабрь, 2015 - 13:58
    Мне не понравился, честно. Неприятные ощущения вызывал, подсушивал и расход слишком большой, не смотря на большой объем