Кузик1981 аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 06:39

Сидели мы вчера с моим человеком, болтали, и давай я его расспрашивать про новинки серии «Jordan Dead Sea». В частности, мне было интересно мнение про кусковое мыло. У меня уже сложилось свое представление о нем, но было интересно что считает обладатель кожи жирной и проблемной. Оказалось, что кусковое мыло это у нас в приоритете - оно хорошо борется с загрязнениями, не сушит кожу - дает очень комфортное ощущение чистоты после... А главное - это я уже сама заметила визуально - прошли высыпания на спине. Так что для обладателей комбинированной и жирной кожи - это просто находка!

Единственное, на что посетовала моя вторая половина - уж очень быстро заканчивается и попросил заказать еще один брусок)).

Иорданское натуральное мыло «Jordan Dead Sea» серии «Hammam organic oils»

Мыло в лаконичном крафтовом пакетике можно заказать на официальном сайте (прямая ссылочка на продукт).

Стоимость его в данный момент - 120 рублей за 100 грамм продукта. Такая стоимость скорее всего обусловлена наличием натуральных ингредиентов в составе, а также тем, что мыло это ручной работы.

Смотрите, какой причудливой формы узоры образовались на поверхности этого мылящего средства!

Помимо бумажного оформления мыльце было запаковано в целлофановую пленочку. Этакая дополнительная защита от влажности, я так думаю).

Мыло, благодаря своему объему, прекрасно помещается в руке:

Образует нежную и деликатную пенку:

Вот тут парадокс. Несмотря на то, что мыльце «Jordan Dead Sea» очищает до скрипа, мою кожу оно не иссушает (даже суховатые в период отопления конечности). Если выбирать между натуральным мягким мылом «Jordan Dead Sea», и героем данного отзыва, то твердая разновидность мыла кажется мне более мягкой в плане ухода.

После использования кожа поскрипывает, и кажется, что естественная защитная пленка с кожи смыта, но сухости поверхности после использования я не наблюдаю. Скорее всего, причиной тому является масло оливы, а также другие ингредиенты.

СОСТАВ:

Продублирую состав с сайта:

Sodium Olivate*, Sodium Cocoate*, Aqua*, Dead Sea Mud (грязь Мертвого моря)*, Salvia officinalis essential oil (эфирное масло шалфея)*, Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы)*, Dead Sea Salt (соль Мертвого моря)*, Tetrasodium EDTA.

Натуральные составляющих выделены жирным шрифтом и обозначены звездочкой. Как видите, их большинство.

Подведу итоги).

Мыло прекрасно показало себя как на нормальной близкой к сухости коже, так и на жирноватой. Оно очищает поверхность кожи с первого раза, не сушит её, а также лечит воспаленные участки.

Стоит ли писать, что я его советую?

Также в серии «Jordan Dead Sea» я попробовала такие продукты как:

Бессульфатный шампунь Natura Vita Иорданский «Jordan Dead Sea» укрепление и питание серии «Hammam organic oils»

Иорданская грязевая маска для волос «Jordan Dead Sea» укрепление и питание серии «Hammam organic oils»

Иорданский натуральный соляной скраб «Jordan Dead Sea» серии «Hammam organic oils»

Иорданское натуральное мягкое мыло «Jordan Dead Sea» серии «Hammam organic oils»

Приятных вам покупок!

С любовью - Кузик)

Кузик1981 рекомендует Натуральное мыло Natura Vita кусковое Иорданское «Jordan Dead Sea» серии «Hammam organic oils»

Какое же оно красивое Love
07.11.2016
Интересное мыло, пока не встречала такое в магазинах Laughing out loud
Еще одна соблазняшка Wink ! Очень привлекательный брусочек!!!
07.11.2016
Смотря на дизайн данного мыла, мне представился аромат кофе "Латте":)
07.11.2016
Какое приятное на вид мыло )
07.11.2016
Какая же прелесть и мыло прекрасно ухаживает, серия очень приятная.
07.11.2016
Прекрасная серия, надо будет попробовать Smile
Такой немаленький брусочек! Мне понравилось, что воспаления купирует мыло.