Опубликовано 24 Июль, 2013 - 11:58

Этот кондиционер я использую сейчас в сочетании с шампунем Полимния. Без этого кондиционера волосы было бы вообще невозможно расчесать, наверное)))

Тюбик спереди

У меня очень длинные волосы, тонкие и неокрашенные. Сейчас кончики начинают немного сечься (давно не подстригала), что также не добавляет лёгкости при расчёсывании.

Тюбик сзади

В начале я попробовала фрешлайновский развесной бальзам для волос - он показался мне вообще слабым. Этот кондиционер подошёл гораздо лучше, но я всё равно не совсем довольна.

коробка сзади

От этого кондиционера при расчёсывании волос, на щетинках расчёски остаётся какая-то белая пыль, налёт. Когда пользовалась тем же шампунем, но другим бальзамом, налёта не было - значит дело в кондиционере. Такой же налёт у меня был при применении шампуней Logona - может это из-за натуральности составов... Не знаю... Но мне это не очень нравится, когда на расчёске после каждого расчёсывания волос остаётся грязь (даже на только что вымытых и высушенных волосах, причем без всяких укладочных средств). За это я снижаю 1 балл в оценке средству

коробка сверху

Ну и итоговыми свойствами кондиционера я не очень довольна. Понятно, что в нём нет силиконов, тем не менее, хочется такой же эластичности и шелковистости волос. Впрочем, снижать балл не буду, т.к. производитель утверждает, что необходимо время для адаптации волос к безсиликоновому уходу. Хотя я уже больше 3х недель пользуюсь данным бальзамом (шампунем и того дольше)...

коробка сбоку 1

У кондиционера очень приятный запах, не слабый такой, но и не сказать что чересчур сильный (хотя после высыхания на волосах остаётся приятный аромат). Текстура кондиционера также приятная, довольно насыщенная, не жидкая. По волосам средство распределяется хорошо.

коробка сбоку 2

Несмотря на снятие 1 балла, не могу не рекомендовать данный кондиционер.

Состав

горлышко тюбика

Другие средства Fresh line, которые мне нравятся:

Сам кондиционер

Erato смесь масел для сухих и поврежденных волос (спасение для истощённых волос)

Умывашка для проблемной кожи лица Деметра

Эмульсия для лица Artemis для чувствительной кожи

Очищающее молочко Artemis для чувствительной кожи

Очищающая грязевая маска

Увлажняющая маска алоэ вера

Маска-пилинг

Молочко для тела Орфей и Эвридика (с натуральной ванилью)

Гель для душа Орфей и Эвридика Vanilla & Musk Relaxing shower gel, который не сушит кожу

Достоинства
  • Не содержит парабенов
  • Не содержит силиконов
  • Не увеличивает частоту мытья
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Белый налёт на расчёске
  • Дороговат
Fascinadoraрекомендует