Опубликовано 13 Январь, 2014 - 09:04

Пару раз эту процедуру проходил. На фоне множества других ничем особо не запомнилась. Случайно увидел тему и вспомнил, что в свое время и я не получил удовольствия, заглатывая трубу. Но, справедливости ради надо сказать, что это порой единственная возможность воочию оценить специалисту состояние желудка, клапана перекрывающего выход в кишечник. Нет ли выброса щелочи в кислотную среду желудка. Определить наличие язв и опухолей. Запомнилась процедура еще тем, что в рот вставляют своего рода затычку, предотвращающую щелканье зубами, дабы пациент в экстазе не перекусил шланг или кабель (не знаю точного определения) дорогостоящего аппарата. После процедуры горло слегка будет побаливать. Оно все таки непривычно к подобным вещам. Если не ошибаюсь, то с собой требовалось приносить пеленки и салфетки, чтобы было чем утереться. Так что обсуждаемая процедура, когда шланг пихают через рот, намного проще и безболезненной той, когда эту процедуру делают через другое место, на котором сидим.

Достоинства
  • информативно
Недостатки
  • рвотные позывы
Использовательрекомендует
  • 24.04.2014
    Добрый день, уважаемый читатель! С детства у меня гастрит, были подозрения на язву, поэтому я несколько раз делала гастроскопию, " глотала кишку" , как говориться в народе. Процедура очень неприятная, даже учитывая, что делают анестезию на язык.
  • 26.03.2012
    Ооо, без слез не вспомнишь!!!Как сейчас помню как это ужасно!В принципе особых жалоб на боли или проблемы в желудке не было у меня, просто решила обследоваться. Как мне пытались затолкать этот шнур с камерой, мне кажется, что я была самым капризынм пациентом.
  • 14.01.2014
    Недавно меня начали беспокоить сильные боли в желудке, особенно ночью и после еды. Я пошла в поликлинику по месту жительства к гастроэнтерологу. Удалось записаться на прием через 2 дня. Врач расспросил меня о характере моих болей и сказал, что такая симптоматика характерна для язвы.
  • 13.01.2014
    Не могу никак назвать себя трусихой. Как зубы мудрости дергать, так я спокойная сижу. А тут такое дело. В общем, расскажу вам о своём последнем посещении данной процедуры.. После сильного отравления, поела неудачно в закусочной, было обострение гастрита.