Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 10:20

Здравствуйте!

В прошлом году канал "Fox" порадовал очередным интересным сериалом под названием "Уэйуорд Пайнс". После просмотра первых серий вспомнила - оказывается я его уже пыталась посмотреть, но тогда дело не пошло, начиная с первой по третью серию сериал нудноватый и сонный.Для того, чтобы понять сюжет нужно следить за каждым движением персонажей, мимикой и диалогами.Иначе скука с лёгкостью возьмёт верх над любопытством и вы его выключите ещё в самом начале.

Так и случилось со мной в первый раз, когда я столкнулась с сериалом "Уэйуорд Пайнс". Решила посмотреть его повторно, прожевав невнятное начало, втянулась и дальше сериал стал намного интереснее.

Общая информация о сериале:

Вышел: 2015.

Страна: США.

Количество сезонов: 2.

Жанр: Драма, Триллер, Научная фантастика, Детектив, Криминал.

Альтернативное название: Сосны.

Не удивительно, что многие сравнивают этот сериал с "Твин Пиксом", создатель трилогии по которой снят сериал сам признался, что вдохновение он черпал именно в стареньком давно всем знакомом "Твин Пикс".

В сериале нам повествуют об Уэйуорд Пайнс - маленький уютный городок с прекрасными пейзажами и странными жителями хранящими свои секреты.На первый взгляд они милые и дружелюбные, желающие городу процветания и добра ближнему, однако не всё так просто...Попав в это живописное место вы уже не сможете выбраться.

Все в городе должны придерживаться трёх правил:

1. Не обсуждай прошлое.

2. Всегда отвечай, когда звонит телефон.

3. Не пытайся покинуть Уэйуорд Пайнс.

В первом сезоне хочется выделить несколько персонажей, которые мне запомнились больше всего:

Итан Бёрк - персонаж с чистыми помыслами.Великодушный и справедливый.Делающий всё по совести.В нём просматриваются черты характера присущие лидеру.

Кейт Хьюсон - с виду милая женщина, общительная и располагающая к себе.Однако, не всё так просто, как кажется на первый взгляд.У неё свои скелеты в шкафу и цели совсем недетские.

Бен (сын Итана) - простодушный и бесхребетный подросток.Наивный до безобразия.Внушить ему можно что угодно и он примет всё это за истину.Куда ведут - туда идёт!

Эми - новая подружка Бена. Влияет на него так, как выгодно обществу города.Всё это делается с аккуратной хитростью.Настолько красиво, что Бен считает - вот она правда-то!

Тереза (жена Итана) - актрису на эту роль подобрали вялую и безэмоциональную.Возможно такой образ был для персонажа свойственен, но иногда хотелось её пнуть в нужную сторону.За весь сериал я не увидела с её стороны ярких эмоций.Вид у неё постоянно был такой, как будто актрису заставили скушать лимон, причём целиком!

Медсестра (Памела Пилчер) - единственный персонаж впечатливший меня и поразивший до глубины души.Актриса ярко и красиво справилась со своей ролью.Каждая реплика наполнена неподдельным смыслом и эмоциями.Казалось бы действующее лицо отрицательное, однако наблюдала я за ней с огромнейшим интересом!

Во втором сезоне появилось множество новых персонажей.Только несколько героев отлично проявили себя, они более всего поразили, хочется о них вам поведать:

Си Джей - силе воли и мудрости этого человека можно позавидовать.Большинство сошли бы с ума либо не выдержали бы испытаний и задач возложенных на него.Просыпаться в течении двух веков каждые десять лет не каждый бы смог.

Доктор Едлин - благородный, душевный и тактичный.Герой, с замечательными человеческими качествами.Как мне показалось он самый адекватный и трезвомыслящий человек во всём этом муравейнике!

Маргарет - странно, но мне она понравилась, хотя должна была вызвать ужас.Вот где сила, вот где мощь! Животные инстинкты первобытного существа.Решит любой вопрос, найдет выход из положения.Чрезвычайно высоки её качества, как физические, так и интеллектуальные! Моему восхищению нет предела!

Сюжет сериала интересный, однако у меня после просмотра осталось множество вопросов без ответа:

~ Почему все должны сойти сума, впасть в истерику и панику узнав истинное положение дел? В городе все люди настолько неуравновешенные, что не могли бы адекватно воспринять правду? ​

• Люди бывают разные, есть личности с уравновешенной психикой и нормально воспринимающие информацию.Давайте вернёмся в реальность.На свете есть множество людей, которые дальше родного маленького городка не выезжали никогда и условия проживания у них намного хуже, чем предоставляют персонажам в сериале.Ничего.Живут себе спокойно и сума не сходят! В конце концов не все же хотят жить в мегаполисе либо колесить по миру.Кому-то вполне хватило бы красивого и уютного дома доставшегося просто так и стабильной работы.

~ Почему Эми лежит на больничной койке с шикарными длинными волосами? По какой причине волосы-то не сбрили, чтобы добраться до черепушки?

• ​​​Лежит себе красавица такая с распущенными ухоженными волосами, мило улыбается.Словно только что проснулась.Странно и нелепо.

~ Почему наблюдателя наказали за маленький проступок, а Кейт за более глобальные действия ничего не сделали?

• ​​По логике вещей всё должно было быть совсем иначе.Носятся с ней, как дурень со ступой.По мне так, наблюдатель выполнял работу намного важнее, чем Кейт.

~ Почему в школе преподают своеобразные предметы и дети, как стадо зомбированных животных принимают всё за единственно верную истину?

• ​Странным мне показалось то, что нет ни одного противоположного взгляда.То есть получается, что растут не личности, у которых должно быть логическое мышление, собственный опыт и жизненный путь, а живой скот.

~ Почему подростки беспрекословно слушают учителей и даже не пытаются поговорить на темы, которые преподают в школе с родителями?

• ​​Чтобы там ни рассказывали учителя, но как минимум один ребенок посоветовался бы с родителями и спросил их мнения либо поделился впечатлениями.В современной системе образования и то встречаются бунтари.Понятное дело, что родителям приходится с ними сложно.Но они есть и это нормально.Удивительнее, если бы их не было - значит все одинаковые, под копирку!

~ Почему родители не интересуются, чем дети занимаются в школе?

• ​​​Ведь и ежу понятно, что образование там нестандартное и не такое, как должно быть.

Вопросов больше чем ответов.Я конечно понимаю, что это утопия и автор волен писать так, как ему заблагорассудится, но...Где логика???

Немного цитат из сериала:

Уэйуорд Пайнс - самое дружелюбное место на земле!

Ты не должен быть снисходителен к людям лишь потому, что знаком с ними.

Дети - наш самый ценный ресурс.

Правительственный эксперимент.Он социальный или медицинский?

Эти люди хотят быть свободными и я обязана предоставить им шанс.

Вывод.

Если вы любите фантастические темы в сериалах, интриги и тайны, то Уэйуорд Пайнс возможно вам понравится.Борьба за жизнь любыми методами, люди в экстремальных условиях, немного лирики и драмы - всё это ждёт вас в сериале.Также неплохо раскрыта тема человечества в будущем.Сюжет и идея автора достаточно интересные.Интрига и неожиданные повороты будут держать вас в напряжении до самого конца.Однако сериал на один раз, второй раз его посмотреть не захочется.

..................................................................................................................................................................

Большое спасибо всем за внимание !♥

Хорошего вам настроения и приятного просмотра !!!

Достоинства
  • Великолепные пейзажи
  • Интрига
  • Неожиданные повороты
  • Природа
  • Фантастический сюжет
Недостатки
  • Местами ненужные диалоги
  • Немного не продуманный сюжет
  • Первые серии скучноваты
Anniferрекомендует
Не люблю я сериалы
заинтересовали! Люблю такие темы! Эх, жаль, что сериал, смотреть некогда
24.10.2016
Часто замечаю не логичные "ляпы-недодумки" в сериалах, и когда они начинают зашкаливать, я перестаю дальше смотреть как бы интересно вцелом не было.
Поэтому и пришлось бросить "Однажды в сказке" например... Хотя есть и логичные сериалы, которые с удовольствием пересматриваешь раз в год-два даже, типа "Белого воротничка" Cool
24.10.2016
Я повторно ничего не пересматриваю) По описанию понравился этот сериал.
Интригующе, попробую посмотреть
24.10.2016
С удовольствием смотрел этот сериал и жду продолжения.
24.10.2016
Муж фантастику обожает, подкину ему этот фильмец)
24.10.2016
очень заинтересовали описанием, досмотрю менталиста и начну этот сериал)
Интересно, надо посмотреть.
24.10.2016
Первый сезон посмотрела на одном дыхании, а второй через несколько серий забросила - тайна раскрыта, а персонажи сменились, вот и интерес пропал)
25.10.2016
Я любитель сериалов и подобных закрученных сюжетов) В закладки однозначно)
25.10.2016
А я помотрю. Тема интересна для меня
25.10.2016
Думаю, для меня сериал будет скучноват Shy
25.10.2016
Пейзажи действительно как в Твин Пиксе, можно попробовать посмотреть)
25.10.2016
Выглядит интригующе! Гляну как-нибудь!
25.10.2016
Большое всем спасибо за то, что заглянули.Сериал шедевром не назовёшь, однако пару вечеров его компании скоротать можно Wink
25.10.2016
давно собираюсь посмотреть, спасибо что напомнили Smile
25.10.2016
Tiffany_, сериал вызвал противоречивые чувства у меня.Надеюсь у Вас пройдёт просмотр более гладко Wink
Возьму на заметку.
Не смотрю сериалы)
25.10.2016
Мне он очень понравился. Столько интриг, таинственности...
Муж такое любит Big smile
27.10.2016
необычный сериал! посмотрю на досуге!
28.10.2016
Мэйтнерий, сериальчик хороший, есть немного недочётов.Однако, где их нет Big smile

СветLana, надеюсь ему понравится Wink

Marisabel'ka, нестандартный.Сначала я думала, что это аналог сериала "Под куполом" - нет, этот намного лучше."Под куполом" слишком уж растянули и диалоги пустые.
31.10.2016
Да, загадочный сериал конечно.
31.10.2016
Ametista, точнее и не сказать)))
Как раз ищу, какой бы сериал после "Метода" посмотреть Smile Надо запомнить Smile
08.11.2016
Красная_Магнолия , отличный сериал "Метод". Я послевкусие от него долго смаковала Wink
Мышь Белая, я тоже еще смакую:) А "Сосны" уже начала смотреть Smile
10.11.2016
Красная_Магнолия, надеюсь Вам понравится... настолько, что захочется поделиться впечатлениями и написать отзыв Wink
13.11.2016
Не в моем вкусе сериал. Но почитать было интересно.
13.11.2016
Цибуля, понимаю Вас) Мне например - очень сложно драмы даются.Не могу их смотреть.Слёзы текут ручьями Big smile Smile Big smile
02.12.2016
Заинтересовали Smile
02.12.2016
Анастаsia, очень хочется, чтобы было продолжение.Закончился он неоднозначно Smile
Мышь Белая, а есть вообще где-то информация о третьем сезоне? По тому, как все завершилось, он точно должен быть Smile
03.12.2016
Красная_Магнолия, читала где-то (уж не помню где), что финансирование вроде бы прекратили.Теперь снимут наверное не скоро Puzzled
Мышь Белая, вот жаль Sad
16.12.2017
смотрели сериал, но только первый сезон, дальше стало не интересно. Сериал основан на книге, вначале сериальное повествование почти не отличается от книги, но к концу оно резко уходит в сторону, вплоть до того, что в фильме кто то погибает, а в книге - нет.
16.12.2017
О книге не знала.Поищу в аудио формате.Может мне повезёт Smile
16.11.2020
Люблю такие сериалы! Благодарю за совет!