Опубликовано 7 Август, 2013 - 11:19

привет всем)

расскажу свою историю) учусь в Новосибирске, первый раз решилась на шугаринг месяца 2 назад. была акция - 3 зоны (подмышки = бикини глубокое + ноги до колена) - по привлекательной цене = 1250. вы не представляете, насколько меня порадовал результат!! а парня моего..мммм.. это было что-то божественное! я на 2 недели забыла о бритве!! как толкьо волосики отрасли, я сразу побежала опять делать. и уехала на лето домой.. конечно, моя волосатость сразу поперла расти) не знаю, свежий и чистый ли воздух всему виной Smile

я обзвонила многие "здешние" салоны, где мне ответила - а что такое шугаринг?

ближе к делу. ноги-то ладно, пусть растут) а вот подмышки..

начитавшись рецептов пасту, подумала- сварю-ка я тоже.

_________________

Итак. 1 мой рецепт был такой: 6 ложек сахара + 2 ложки воды + 1/2 ложки лимонной кислоты. (столовые ложки). варила варила, сахар начинал становиться коричневым.. выключила. оставила остывать.. забыла)) замоталась) прихожу - а моя пасту - дуб дубом!! поставила в микроволновку. дала остыть. только уже стояла рядом. и как только она начала остывать, тут же застывала( печально(

выкинула. думаю, что просто переварила всю смесь.

нашла рецепт 2: 3 ложки сахара + 1 ложка воды + 1/2 ложки лимонки. поварила. на этот раз выключила как только раствор начал менять цвет. в итоге - некоторый сахар не растворился даже((

пока она маленько остыл. я побежала скорее на кожу наносить. и скажу вам - кое-какой результат есть!!!

все же не тот, что хотела. и получилось мало пасты. на ногу даже не хватило( причем, также быстро застывает(

ИТОГ: завтра снова попробую сварить пасту, учитывая все, что сегодня не получилось. если у вас есть советы на мои косяки, буду признательна))

кстати, подумываю над тем, что когда приеду назад в Новосибирск, просто куплю пасту) хватит ее надолго, париться не надо, да и стоит она не сверх-много - 500 руб.

И думаю ,все же область бикини оставлю профессионалам..

___________________________

1 фото - моя правая нога. видны волосики

2 фото - левая ПРОДЕПИЛИРОВАННАЯ нога 9просто забыла ее сфотать до депиляции). кое-какой результат есть.

________

СПАСИБО, что прочли))

ах да, забыла совсем. даже после рук мастера у меня были вросшие волоски. а купить скраб - руки не доходят))

Достоинства
  • 100% натуральный
  • дёшево
  • остатки легко смываются
Недостатки
  • может растаять и прилипнуть
  • нужно набить руку
  • нужно приноровиться
Ксенечка_Крекомендует
  • Всем привет! Не удивлюсь, что много людей, так же как и я когда-то, уже пробовали данную процедуру, но по каким-то причинам она не выходила. Таким образом все вы теряли надежду, и жалели потраченного времени. Такое случилось когда-то и со мной.
  • 22.09.2016
    Хочу поделиться моим знакомством с шугарингом. Слышала я это "страшное" слово давно, но желание познакомиться поближе возникло месяца два назад, когда я устала от вечного раздражения после бритья.
  • 23.08.2013
    Увидела в интернете рецепт и видеорецепт приготовления в домашних условиях сахарной пасты для шугаринга, и конечно же решила попробовать. Сделал все так как было написано и описано в этом рецепте: 250 гр сахара, 2 ст ложки воды и 2 ст ложки лимонного сока, все перемешала и поставила на малый огонь, …
  • 03.08.2013
    Ходить на эпиляцию в салон я не могу - стесняюсь жутко. Поэтому нашла для себя такой выход: купила пасту для шугаринга (заказывала через интернет по отзывам в интернете же прочитанным), потому что самой несколько раз сварить не получилось, и начала пользоваться.