Среднее: 5 (1 голос)

Sofiy@ аватар
Опубликовано 6 Июль, 2016 - 22:11

Добрый день, мои дорогие. Этот отзыв будет посвящен фильтрам для фотоаппарата Nikon D 5200. Покупала два фильтра, один поляризационный (для съемок в музее), другой УФ, Фильтры заказывала в магазине, который занимается продажей фото аксессуаров. Фильтры шли в районе двух с половиной недель. Прошли упакованные в пупырчатую пленку. Снаружи картонная коробочка, сами фильтры вложены в пластмассовую коробочку, которая нужна для хранения фильтров.

УФ фильтр стразу же надели на объектив, его можно вообще не снимать, он является и защитным для объектива и убирает Уф лучи, которые дают голубоватою дымку. Поляризационный фильтр нужен для того, чтобы избавиться от бликов, в нашем случае от стекла, которые бывают при съемках в музее. Теперь несколько фото с УФ фильтром. Снимали на природе, как видно фильтр дает хороший результат.

А вот поляризационный фильтр со своей задачей справлялся хуже. Блики, хоть и меньше, но все же присутствуют.

В общем что могу сказать, УФ фильтр вещь очень нужная, покупкой довольны. А вот поляризационный фильтр нас не много подвел. Хотя все же блики он не много убирает. Но не на столько, чтобы его покупать. Решать Вам.

Вот ссылка на поляризационный фильтр: http://ru.aliexpress.com/item/ZOMEI-HD-Ultra-Slim-...

А эта ссылка на Уф фильтр : http://ru.aliexpress.com/item/Zomei-Digital-HMC-UV....

Sofiy@ рекомендует ZomeI Объектив Digital HMC UV(C) Slim Frame filter Multi-coated lens filters MCUV

Категория: Объективы
Брeнд: ZomeI
07.07.2016
Пожалуйста, рада что отзыв оказался полезным!