Среднее: 3.3 (всего голосов: 3)

Молодая_мама аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 16:40
Форма просто отличная: формула цена = качества здесь работает на 100%!
У меня форма в виде сердца! =) Муж подарил на день святого валентина!
Пеку в ней постоянно, форма выполнена из отличного силикона, в ней не подгорает выпечка, т.е. я могу сделать вывод, что она правильно распределяет температуру. К слову сырых кексов у меня в ней тоже ни разу не получалось.
После переворачивания формы кекс легко выпадает, не прилипая, и получается красивое ровненькое сердечко.
В общем, первый раз пробовала посуду этой марки и 100% довольна! рекомендую!
Обещанный рецепт кекса:
2 яйца
150 гр сахара
40 гр масла
2 ч.л. разрыхлителя
175 гр муки
3 ст. ложки сметаны.

Всё смешать. это основа. дальше добавки - орехи, цукаты, изюм, в общем, то, что вы любите.

приятного аппетита!

Молодая_мама рекомендует Силиконовая форма для выпечки Casasunco

Категория: Посуда
Брeнд: Casasunco
+++
А чего в рецепте мука 2 раза? Shy
За отзыв + Smile
+ Smile
Тут на днях видела в Пятерочке эту форму ввиде сердца этой фирмы за 115 руб. кажется (какая то акция была). Так и не купила...мне показалась она хлипкой...а щас думаю может купить все-таки.
Тинга, спасибо вам большое! 3 столовые ложки сметаны! Shy
Обязательно попробую ваш рецепт Wink
22.02.2012
а когда форма с тестом в духовке стоит тесто не пытается вылиться ? а смазывать форму надо ?
Смазывать надо, пирог тогда лучше вынимается!
И тесто не выливается из формы. Оно достаточно быстро густеет в духовке. Smile
просто свекровь выписала силиконовую форму из журнала( причем не дешево ) а когда стала стряпать , форма в духовке размякла , накренилась и тесто чуть не вылилось .короче она выкинула и деньги на ветер и форму в мусорное ведро .я хотела тоже купить она отговаривает .я сама все-таки куплю ( не там где она брала, а в магазине ) и попробую .потом напишу отзыв .
30.04.2012
Попробую Ваш рецепт Wink
  • тяжело мыть+фото

27.03.2012
    fl-rost аватар

Вообще в принципе форма не плохая. Хотя, когда покупаешь, нужно обратить внимание на нюансы.Под тяжестью теста форма становится более плоской, если Вы взяли именно тай цветок, как на заглавном фото и у меня присоединенном фото в отзыв. Очень тяжело мыть после выпечки.

• Облом и разочарование

25.04.2012
    Мартиша аватар

С выпечкой я давно на "ТЫ". Выпечка кекса - это вообще элементарно! Но с новой формой меня ждал облом и позор. Ждала племяшку - решила за час с кексом управиться, чтобы к чаю свежая выпечка была.