Опубликовано 17 Июль, 2018 - 01:20

Всем привет! Наверняка вы уже видели в магазинах черную маску-пленка для кожи лица Bio world угольная пудра? Это аналог китайских и корейских черных масок, только от белорусского производителя. Сегодня я хочу рассказать о ней.

У меня уже был опыт использования аналогичной маски за аналогичную стоимость (Black Mask от китайских производителей и химический ахтунг от другого белорусского бренда), потому мне есть с чем сравнивать.

Маска-пленка для кожи лица Bio world Маска-детокс угольная пудра - внешний вид
Стоимость: 5 BYN (около 2,5 долларов)

Объем всего 75 мл.

Обещания производителя:

Пленочная маска с активным углём березы быстро абсорбирует содержимое пор и излишки жира.

Идеально подходит для очищения жирной, комбинированной и проблемной кожи.

• Экстракт женьшеня повышает эластичность кожи и стимулирует синтез коллагена.
  • Экстракт лимона выравнивает цвет кожи, сужает поры, укрепляет стенки сосудов.

Маска-пленка для кожи лица Bio world Маска-детокс угольная пудра

Упаковка у продукта просто чудесная, я очень удивилась, когда увидела, кто производитель)) Матово-глянцевый черный тюбик, крышка заклеена специальной пленкой:

Маска-пленка для кожи лица Bio world Маска-детокс угольная пудра

Тюбик в руке лежит удобно и не скользит, на деле матовая часть оказалась прозрачной - сразу видно, сколько маски еще осталось в упаковке.

Маска-пленка для кожи лица Bio world Маска-детокс угольная пудра

На обратной стороне можно найти состав с описанием чудесных компонентов (радует, что есть дубляж и на английском языке):

Маска-пленка для кожи лица Bio world Маска-детокс угольная пудра - состав

И прикольную инструкцию в картинках

И узнать больше, просканировав QR-код Smile

Внимание привлекает, на полку поставить совсем не стыдно.

Крышечка открывается легко и закрывается плотно:

Маска-пленка для кожи лица Bio world Маска-детокс угольная пудра - упаковка

Для какой кожи: для жирной и коvбинированной.

Aqua, Polyvinyl Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, PEG-8, Charcoal Powder, Polysorbate 20, Niacinamide, Citrus Limon Peel Extract, Panax Ginseng Root Extract, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Parfum, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citronellol

Состав довольно приятный, уголь и жень-шень присутствуют на самом деле)

Как использовать:

Нанести на очищенную кожу и оставить до высыхания, потом снять.

Консистенция хорошая, не жидкая и не густая, как надо:

Маска-пленка для кожи лица Bio world Маска-детокс угольная пудра - консистенция

Кстати, аромат очень приятный, не разобрала, на что похож, но он ничего (особенно в сравнении с белитовским кошмаром). Выветривается довольно быстро, на коже не остается.

Как использовать:

Вот свотч на руке, уже распределенной капли что на фото выше:

Свотч

А вот моя кожа 'до': поры крупные, черные точки в наличии

Кожа у меня комбинированная, склонная к высыпаниям (особенно от тяжелых кремов)

Крылья носа часто шелушатся

Наносим маску на все лицо, избегая области бровей и под глазами:

распределяется легко, ложится довольно плотно:

Выдерживаем около 15 минут, я начинаю снимать маску с лица когда чувствую, что она уже стягивает кожу. Видела в других отзывах, что вместе с маской выдирается и часть волосиков, но у меня такого не было, хотя абсолютно лысым лицом похвастать не могу.

Снимается маска не особо хорошо. Я сейчас говорю о тех местах, где маска ложится не особо толстым слоем. Кстати, руки потом отмыть проблематично, как и маску с раковины, если капнуть при нанесении.

Вот это вот хорошо удаляется мицелляркой, но это не очень удобно.

Эффект:

Итак, поскольку фото содранной маски я случайно удалила, покажу сразу фото кожи после использования:

Видите изменения? Чистые поры там, например? Нет? И я не вижу! Шелушащиеся частички маска оторвала просто прекрасно, а вот содержание моих пор осталось со мной. И нет, продукт тестировался на распаренную кожу, и второй шанс я ему давала, но эффекта опять особо не заметила. Ставлю три звезды и дам ему еще один шанс.

Достоинства
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Работает не на 100%
kris_beautyрекомендует
11.12.2018
Все равно интересно попробовать такую масочку Smile