Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 09:59

Как сделать взгляд выразительным и притягивающим? Конечно с помощью стрелок! Последние 2 года в этом мне помогает гелевая подводка Maybelline. У меня оттенок 01 black.

Это уже вторая баночка, теперь с новой кистью: с одной стороны - для четких линий, с другой - для растушевки. Качество самой подводки осталось прежним.

Немного истории) Самые первые свои стрелки рисовала карандашом. Из-за своей нестойкости карандаш у меня не прижился. Потом были жидкие подводки. С ними все обстояло намного лучше: черные насыщенные стрелки, достаточно стойкие, быстрое нанесение. Но не идеальные... Меня смущал глянцевый блеск (в основном, хотя и другие недочеты конечно были). И вот я познакомилась с Maybelline gel eyeliner. Баночка небольшая, но мне хватило на год (и еще бы на год, если бы не засохла...).

Очень и очень много девушек уже описывали самые подробные пошаговые фото нанесения. Я расскажу только свои маленькие секреты:

1. Стрелки начинаю рисовать с внешнего угла глаза подвижной части века. Для лучшей прорисовки стрелок глаза всегда открыты (!), чтобы стрелка была как можно ближе к ресничному краю.
  2. Для прорисовки внутреннего угла глаза кисть разворачиваем и небольшими штрихами рисуем тонкую линию. Глаза открыты!
  3. Хвостик) Тут у всех вкусы разные. Закрываем глаз. Главное, чтобы линия смотрела вверх и была как бы продолжением нижнего века, устремленная к внешнему кончику бровей.
  4. Вуаля! Стрелки рисую всегда сначала стандартные, а потом уже варьирую толщину и длину.

Плюсы:

• насыщенный черный цвет, но при этом матовый. Стрелки не выделяются, а гармонируют с макияжем;
  • стойкость: что мне снег, что мне зной... Стрелки всегда со мной. Даже на следующее утро, если забыли смыть макияж (в экстренных ситуациях));
  • приятное, легкое нанесение: текстура мягкая, наносить очень удобно;
  • удобная кисть: она наверное выполняет главную работу. За год кисть не "полысела", не потрепалась. Стрелки можно сделать любой толщины и без "проплешин" с первого раза;
  • не отпечатывается на верхнем веке или нижнем веке (даже в жару)

И все таки есть у нее недостатки:

• быстро сохнет: только вот сохнет не на веках, а в баночке. Как только покупаешь - красота! но со временем она подсыхает и нанесение уже не такое комфортное...
  • трудно смыть: с одной стороны это плюс, но вот вечером нужно помучиться, чтобы снять косметику. Кисть отмываю сразу после нанесения, поэтому к ней претензий нет)

За оба эти недостатка снимаю всего 1 балл, потому что за свою цену (около 500 рублей) она пока лучшая.

Рекомендую! Но буду экспериментировать дальше:)

=================================================================================

Обновление отзыва 26.06.2017

Все таки решила обновить отзыв! После экспериментов я все равно продолжаю пользоваться именно гелевой подводкой Maybelline.

Во-первых, стрелки с ней получаются самые идеальные. Во-вторых, они отлично смываются мицеляркой Garnier. И в-третьих: перед тем, как использовать подводку, я беру зубочистку и как бы снимаю верхний подсохший слой.

Поэтому моя оценка - 5 баллов!!!

Достоинства
  • В комплекте идет кисть
  • Водостойкая
  • Глубокий насыщенный цвет
  • Леко рисовать стрелки
  • Не отпечатывается
  • Очень стойкая
  • С помощью кисти получите любой толщины стрелочки
  • Тонкии линии
Недостатки
  • Смыть с одного раза не получится
Анна Белкарекомендует
18.10.2015
Очень красивые стрелки!!
18.10.2015
versionofsonia Спасибо Smile
14.12.2015
Согласна, что средство в баночке подсыхает. И смывается трудно с рук, но вот с глаз умудряется у меня уползти Big smile
У вас очень выразительные ясные глаза и вам очень идут эти стрелочки Innocent !
16.12.2015
засмущали Shy Хотя очень жаль, что у вас уползает... Она хоть и не идеальная, но пока замены ей не нашла.
26.06.2017
Во втором коллаже вообще шикарные стрелки!!
26.06.2017
Первые - повседневные. А вторые - по особому случаю Smile