Jan аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2011 - 17:53
Достоинства: делает кожу нежной и бархатистой, дёшево, доступно всем!, натурально, натуральное и доступное по цене средство, неоценимая польза, улучшает цвет кожи, хорошие отшелушивающие свойства, хорошо массирует и очищает, эффективно
Девушки, я всем ОЧЕНЬ рекомендую попробовать этот рецепт, который случайно пришел мне в голову. Сначала предыстория: я очень мучалась с жирными волосами, и как то решила добавить к шампуню активированный уголь. Жирность мне это не уменьшило, но следующие 2 дня я ходила в настоящем трансе, постоянно трогая волосы, такие мягкие, рассыпчатые, легкие и блестящие они были. Я на этом не остановилась, и решила применить уголь и для тела. Сначала немного фактов:
- уголь - абсорбент с большой плотностью всасывания, он отлично очищает.
- он увлажняет(? не знаю как, но везде в интернете об этом написано)
- он выводит из кожи излишнюю кислотность, которая провоцирует окисление и старение кожи
- он оказывает такой же эффект, как и щелочно солевая ванна.
А теперь сам рецепт: он очень прост. К своему гелю для душа я добавляю( в ладонь, а не в бутылку) растолченную таблетку аптечного активированного угля. Толку не слишком мелко, чтобы оставались комочки, которые действуют как скраб. На мачалку и намыливаться. Сама мачалка и пена серые, но кожу это не окрашивает. Уголь очень легко смывается.
Кожа очень чистая, сияющая, гладкая, тот кто пользовался маской из глины для тела, поймет - эффект такой же, но не надо ничего пачкать, ждать когда глина высохнет и тп. Мне очень понравилось, и вам советую. Дешево, но эффект как после скраба или глины, и по времени совсем не затратно. Так же уголь можно добавлять в умывалку, если жирная кожа или есть черные точки. Но наносить в чистом виде не нужно- иначе плохо отмывается.

Jan рекомендует Уход за кожей тела в домашних условиях

04.04.2012
попробуем, вам+
10.07.2012
первый раз слышу о подобном использовании угля Smile прикольный рецептик, надо будет попробовать+
01.11.2012
+Спасибо, интересный рецепт, обязательно попробую!
я им только зубы чистила-отбеливала (кстати, эффект заметен сразу)
рецепт, конечн, бомба, но вот загвоздка - где найти гель для душа без лаурет-сульфата, я понятия не имею. надоело травиться нитратами
Очень интересно! Однажды прочитала о том, чтобы потереть нос с черными точками углем. В итоге все еще больше почернело...
Значит, будем пробовать с гелем для душа.
МаринаСекерина - все средства Натуры Сиберики не содержат лауретсульфата! И вообще они максимально, насколько это возможно, конечно, натуральные. Только консервант в конце, но без него не дошли бы они до магазинов Smile Можно даже не гелем для душа этой марки пользоваться, а крем-мылом!
06.03.2016
Как интересно. Даже не знала о таком применении угля.