Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 02:52

всем доброго времени суток.

Хочу рассказать о втором заведении мексиканской кухни, в котором я недавно побывала.

Это ресторан Сомбреро, располагается он относительно недалеко от метро Полянка.

• Летом, видимо, была веранда.
  • Парковки нет
  • Есть wifi
  • Гипервежливый персонал
  • Обслуживание быстрое
  • Меню "упаковано" в толстую кожаную обложку. Очень внушительно выглядит

Кухня:

касаемо ее аутентичности судить не берусь. Но в телепередаче Орел и Решка видела, что кафе в Мексике выглядят так же.

• из закусок очень приятно удивило блюдо Кактус наполитос (250 рублей 150г). Остро, но не "вырви глаз", а ровно настолько, чтобы подготовить рецепторы к восприятию
  • Фахитас рыбный (семга, палтус, овощи 400/150/100г - 770 рублей). Очень понравилось. Но порция того же блюда у соседнего столика выглядела больше... И кстати поджигание блюда в этом заведении нужно заказывать отдеотно + 100 рублей.
  • Суп тайский с креветками. 370рублей -300г. По сути это обычный Том ям. Кокосовое молоко ощущается, суп вкусный
  • Буррито, подается с гуакамоле, порезаными кубиками томатами и консервированной кукурузой. внутри овощи, чеддер, фасоль черная, сальса. 350 рублей - 280/100г. Сверху приправлено сметанкой. Очень даже вкусно

Я ожидала найти что-то интересное среди десертов, но, кроме Чимичанги с вишней, там все европейское. Чимичанги я пробовать не стала.

В целом еда вкусная и сытная, мы ушли довольные.

В меню много всего интересного, за один раз, конечно, много не попробуешь.

И обещанной остроты мы не обнаружили. Скупы заведения на перец

yuliapoрекомендует
  • 25.05.2013
    Если вам интересно попробовать настоящую мексиканскую кухню, обязательно посетите ресторан «Сомбреро» на Большой полянке! Мы были там на день святого валентина и остались очень довольны! Я обожаю пробовать этническую кухню, и лучше всего конечно делать это, путешествуя по миру.
  • Выбирали с мужем ресторан на десятилетие совместной жизни!!! Хотелось попробовать интересные новые блюда и потанцевать под хорошую музыку. Прочитав отзывы остановились на ресторане "Сомбреро". Привлекло еще и то, что там шоу-программа. Не хотелось весь вечер просто сидеть и кушать вкусную еду.