Опубликовано 24 Март, 2016 - 20:52

Угораздило нас заказать в данном магазине в городе Ногинк кухню. Несколько лет назад у них заказывала кухню моя мама, была довольна качеством и сроками, исключая одного неприятного момента, пришлось еще ждать месяц бракованные пару боковин. Но мы все равно решили сделать заказ, цена в дургих магазинах с такими же параметрами очень сильно кусалась, вот и решили съэкономить, только как вышло и деньги потрачены, и нервы. Заказ был сделан 4 февраля, с учетом праздников 25 календарных дней растянулись почти на два месяца. Приблизились долгожданные деньки, а звонка то от них и нету, ну что же, мы не гордые позвонила сама в магазин, на что мне ответили что производство продлевается еще на пять недель, что противоречит договору, по договору они в праве продлить производство еще на 20 дней, оповестив покупателя устно. Ошаломленная таким заявлением я позвонила в офис, там мне сказали что продляют еще на 2,5 недели, что сделаны только каркас, а с фасадом задержка из за того что пластик не подходит по цвету, нужно заказывать. Ну подумали ладно, 2,5 недели это не 5 недель, съездили в магазин для проработки заказа, хотели внести кое какие изменения, для успокоения души, чтобы уточнить все таки сроки, еще раз позвонила в офис, где менеджер мне сказал что и в правду производство задерживается на 5 недель. На дворе 14 марта, это свою долгожданную кухню получуближе к маю, если конечно еще чего нибудь не случится. Приняли решение написать заявление на возврат денежных средств. Продавец приняла его, отправила в офис и сказала ждать 10 рабочих дней, может и раньше решится. Прошла неделя, решила позвонить, а вдруг. На что получила совершенно не утешительное решение, в моем заявлении отказано из за того что они еще в сроки укладываются. Утешили что карказ напилен, пленка придет в начале апреля. Но по договору то 20 дней календарных истекают 3 апреля. На что мне ответили что дальше они мне будут выплачивать пени. Далее был разговор, что деньги они мне не под каким предлогом не вернут, пишите заявление о возврате нотариально заверенное и отправляйте по почте, тогда мы официально вам ответим.

Да что мне эти пени, за причененные неудобства и моральные и физические. У меня больше нет желания и сил ждать эту кухню.

Обратилась в защиту прав потребителей, написали еще раз заявление, продавец отказалась принимать его должным образом с печатью датой и подписью, на что написали жалобу в книгу отзывов и предложений. И отправила на сайт роспотребнадзора жалобу. По почте им на московский адрес в офис отправила претензию с заявлением.

Совет всем, не обращайтесь в данную организацию, не верте словам продавцов о сроках, как они получают наши денежки, так сразу становимся им не интересны. В договоре сроки передачи товара не прописаны конкретно, что противоречит Административным законам, любое дело переданное в суд будет для них проиграшным. Берегите свои деньги и нервы.

avrirka88не рекомендует