Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2014 - 19:09

Приветствую всех читателей моего отзыва. Шума вокруг ОК много. Мой случай из тех, когда средство подошло, словно костюм, сшитый на заказ. Принимаю их 2 года. Возможно, мой рассказ поможет тем, кому уже не помогает ничто.

Кожа лица до
Кожа лица до

Итак. Моя история борьбы с прыщами насчитывает 11 лет. Появились они в переходном периоде и ситуация усугублялась с каждым годом. Сначала это были просто прыщи, затем угревая болезнь, затем подкожные кистозные образования, которые очень болели, усыпали все лицо и каждый очаг не проходил от 2 до 6 месяцев. За все эти 11 лет я вела отчаянную борьбу следующими способами: чистка крови, внутривенные и внутримышечные уколы, нормализация микрофлоры кишечника, специальная диета, лечение антибиотиками, чистки в салонах, питье различных химических составов, прописанных врачами, лазерное выжигание в институте кожных заболеваний, консультации в КВД и гинекологии. Я уж молчу о тоннах кремов, лосьонов, умывалок, болтушек и прочих покупных и самодельных препаратах. По результатам клинических анализов-все органы и системы организма в норме, демодекса нет. Уход и очищение по всем правилам. Ни один врач не знал, откуда такой ужас на моем лице и пробовали просто все методы подряд. Эффекта от всего лечения, даже краткосрочного, не было.

Лицо сейчас. Фото на телефон перед окном. Из макияжа-только ресницы.
Лицо сейчас. Фото на телефон перед окном. Из макияжа-только ресницы.

Про ОК я знала, но очень боялась их принимать. Все слышали об ожирении, огромной груди, усах и прочем. Тем более анализы на гормоны у меня были в пределах нормы.

Итак, я испробовала всё, что только могла. Последнее, что оставалось-это контрацептивы. Гинеколог после всех анализов (все было в норме) прописал мне Ярину.

Через 3 месяца все прошло. На фото виден результат, не нуждающийся в комментариях. Остались только красные рубцы и шрамы. Планирую осенью заняться кислотными пиллингами, чтобы убрать ребристость. снять красноту и отчистить окончательно поры.

В течение года максимум, что могло появиться-это 1-2 прыщика в месяц. Именно прыщика, а не узелковых образований из тканей, как раньше.

Пришло время перерыва. Через 2-3 недели после отмены препарата моё лицо снова обсыпало узлами. На следующий месяц приема снова всё прошло. И так несколько раз.

Что я могу рассказать еще:

ИЗ ПЛЮСОВ:

-вес совсем не изменился. Как и грудь. Более того, она перестала болеть.

-Никаких усов и прочей ерунды. Наоборот, в состав входит вещество, подавляющее мужской гормон. Отсюда и косметический эффект. (Только недавно увидела: Елена Малышева рассказывала, что причинами прыщей могут быть только мужские половые гормоны и клещ-демодекс. Остальное-лишь маловлияющие факторы. Кому интересно-Ютуб в помощь).

-Полностью ушла плаксивость и раздражительность в период перед месячными. Собственно, ПМС исчез.

-Совершенно к нулю сошли боли во время месячных (внизу живота и пояснице).

-есть слабенький успокоительный эффект. Настроение более ровное, не так скачет.

-можно совершенно без вреда для здоровья задержать свои месячные на время от пары дней до нескольких недель. Это удабно. если планируется какая-то поездка или важное мероприятие. Это написано в инструкции. Просто продолжи пить таблетки столько, сколько нужно.

-Месячные проходят равномернее и короче. И вобще как часы, минута в минуту.

-Никаких побочек за 2 года не было выявлено

ИЗ МИНУСОВ:

-очень сильно снижается либидо

-зверски повышается аппетит. Это факт. Так что растолстеть можно лишь от этого, если не держать себя в руках. Приходится в перерывах между основной едой жевать яблоки, огурцы и помидоры.

-Все положительные эффекты продолжаются ровно до первой отмены препарата. То есть есть эффект лишь когда пьешь ОК.

Про сам контрацептивный эффект не могу ничего сказать, так как не использую их прием как метод предохранения.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ хочу рассказать о случаях моих 2-х подруг. ОК, прописанные врачом по результатам анализов, у одной привели к проблемам со здоровьем, а у другой-к набору веса и невозможности похудеть. Обе решили свои проблемы, перестав принимать таблетки.

Как видите, реакция на гормональные оральные контрацептивы у всех настолько индивидуальна, что совершенно никто не может ее предсказать. Пробуйте и следите за реакциями своего организма. За короткий промежуток времени вряд ли это может принести непоправимый вред. Вот и всё. Буду рада ответить на вопросы.

Достоинства
  • избавляет от болей
  • на некоторое время исчезают прыщи
  • на фигуру абсолютно на повлияла!! )
  • не влияет на вес
  • нормализует месячный цикл
  • улучшает состояние кожи
Недостатки
  • повышеный аппетит
  • снижение сексуальной активности
Diamond_diamondрекомендует
22.08.2014
вот это вам повезло, результат потрясающий, я в шоке! Love
а мне не подошла, из-за побочек слишком явных)
не забывайте перерыв делать каждый год-полтора на неск месяцев, это обязательно при приеме ок)
22.08.2014
Согласна. Вообще считаю, что химией надо травить свой организм только когда крайняя необходимость, как у Вас. В остальных случаях лучше обходиться без этого.
22.08.2014
На сколько я знаю, сейчас контрацептивы-не химия, а фитоэстрагены. Полные аналоги половых гормонов, добываемых из растений. опять-таки, Малышева просвящает)
Эффект впечатляет.
22.08.2014
Малышеву казнить надо, публично. чтобы вот таких комментариев не было и люди головой думали,а не Малышевой
06.09.2014
ух ты, отличный результат! *^*
я тоже столкнулась с такой проблемой как угревая сыпь, и у меня было тоже что и у вас на фото "до", сейчас лечусь у дерматолога и гинеколога, кстати начала пить Ярину 6 дней назад, и у меня почему-то стала увеличиваться грудь о,О...+болеть, не знаю нормально ли это... хотя предполагаю что подавление андрогенов возобновило рост груди, который остановился когда мне было 14(сейчас 16), а на счёт кожи пока ничего не замечаю, но гинеколог сказала что оно должно улучшить состояние кожи,ногтей и волос + отличный метод контацепции х)
20.01.2015
У меня идентичная ситуация. Но не вечно же пить гормоны... У меня после их отмены тоже все возвращалось.
Вы пробовали Эффезел? Он меня спас...

А Роаккутан?
  • 10.03.2012
    Когда надоела вся эта канитель с ненадежной контрацепцией и прерванным актом, мы с мужем серьезно задумались. Моя гинеколог после сдачи анализов назначила эти самые таблетки.Я - биолог, поэтому прекрасно понимаю, что вся эта болтовня про то, что гормоны опасны - это просто болтовня.
  • 02.02.2018
    Переход с Новинет. Принимать гормональные контрацептивы я начала сразу с появлением, как говорят врачи "постоянного партнера". Первые таблетки Новинет мне подобрали в консультации. Ну как подобрали - просто предложили попить Новинет, и если устроит, то остаться на них.
  • 26.08.2014
    Сегодня я расскажу вам свою историю начала приёма контрацептивных таблеток Ярина. Начну с того что мой первый парень был абсолютно против контрацепции в любом её виде. Одни ему мешали, а оральная защита была для него табу, так как он сильно переживал за моё здоровье.
  • 21.08.2014
    Только что вернулась от врача, решила "по горячим следам" написать отзыв. ярину я начала принимать в январе, до этого пила логест и клайру, но они не подошли.