ks_yanush аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 22:39
Достоинства: быстро впитывается в кожу, доступная цена, мороз не так чувствуется, отлично смягчает кожу.
Недостатки: в составе есть минеральное масло, пугающий состав, содержит парабены

Зима настала неожиданно как обычно бывает в Петербурге. Пришлось срочно покупать крем для выхода на мороз. Раньше я использовала детский крем Sanosan, но теперь его сняли с производства и это очень грустно.

В аптеке купила детский крем Румяные щечки. Очень дешевый, что-то около 80 рублей я за него заплатила.

Вначале он меня смутил своим составом. Я стараюсь пользоваться натуральной косметикой, но в вопросах защиты от холодов еще ничего такого для себя не открыла. Но я подумала, что это детский крем и он же не может нанести вреда, правда?

Состав
Состав
Приятная консистенция у крема и отдушка, не сильная, но не уверена, что детям подойдет. Вообще идея странная, совать отдушку в детский крем.

Либо дело во мне и моей чувствительной тонкой коже (ну а какая кожа у детей??), либо дело в креме. Я использовала его один раз перед выходом на улицу за 40 минут намазала на очищенную кожу. На следующий день мой лоб, виски и щеки покрылись сухой коркой, похожей на наждачную бумагу. Моя кожа конечно выдает реакцию на холод, но такое было со мной впервые! Две недели втирания масел два раза в день потребовалось для восстановления кожи. Это ужас какой-то.

Я вроде и за российского производителя, или может просто не повезло..но я не рекомендую.

Стоит теперь эта упаковочка, и даже на руки боюсь использовать. Увы.

ks_yanush не рекомендует Детский крем Аванта Румяные щечки

Категория: Товары для детей