Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 18:00

Жил- был один Дэу Матиз, и ездил он себе нормальненько, пока одна «заботливая» хозяюшка не решила провести ему профосмотр перед зимой((( И обратилась она к добрым молодцам из автосервиса «Техно Трейд», что по улице Энтузиастов 15г в славном граде Челябинске стоит. Провели богатыри предзимнюю подготовку, да попутно неполадку нехорошую обнаружили- износ подшипника ступицы. И решила хозяюшка змеюку эту из своей ласточки удалить, да на новую заменить. Заменила….Долго-ль, коротко-ль, да отъездила красна-девица аж 3 недели, пока машинка ее на ровной дорожке вдруг не встала на дыбы, как конь ретивый, да не отказалась ехать дальше. Пришлось везти ее вновь к умельцам, чтобы новую хворь извести….Добрые русские слова в этот момент у меня иссякли, остались только те, что писать не стоит, потому что выяснилось, «что ездила я 2 года с заводским браком ступицы (это то место, куда подшипник ставится), и поэтому родной подшипник развалился довольно быстро- за 2 года, НО! Встает вопрос, уважаемые знатоки: почему же за 3 недели развалился второй подшипник. Ответ- их мастер не заметил, что ступица дефектная ((( заплатила я за замену ступицы, так как косяк типа изначально был. За подшипник повторно платить отказалась и они мне его щедро подарили со словами «да че там из-за 400 рублей спорить» (фигня, что первый замененный подшипник, которого хватило на 3 недели 1200 стоил). И никто даже извините не сказал, я же сама им дефектную машину привезла. Тут бы и сказке конец, да не конец….Поездила я опять 3 недели (вот такой срок невеселый)) и опять услышала знакомый звук, ждать не стала, когда колесо заклинит, а на эвакуаторе к ним оттащила. С четверга по субботу они машину препарировали и ничегошеньки не нашли. Мне бы радоваться, да вот забирала я ее сегодня, а ручки-то тряслись, и ездить на ней уже не могу (кто не знает, что происходит с машиной при разрушении подшипника на ходу- почитайте на просторах интернета), и детей на ней возить тоже не могу (собственно, для этих целей она мне верой и правдой 2 года служила). Поэтому, милые автоледи- выбирайте лекарей для своих ласточек тщательней, и даже знакомые тут не помогут (именно так я вышла на этих умельцев). И Бог Вам в помощь, а Им- Судья….

08.05.14_ история продолжается: после возвращения из автосервиса а/м стоял во дворе. 06.05 мужу пришлось проехать на нем на работу. Через 20 км-знакомый звук. Позвонив автосервис, услышала:вы от нас на исправном а/м уехали?-Да-Тогда к нам какие претензии?

На просьбу забрать машину к ним-У нас эвакуатора нет и на трассу мы не поедем (пообещали в посл. Раз, что приедут сами, если что случится). Ответ: ну так это во двор куда-нибудь (видимо использование предполагалось только во дворе). Все-таки приехали- колесо заблокировано, сняли всю деталь, и собирались увезти!!! к себе на ремонт, оставив машину на трассе! С боем отказались от их услуг, отвезли в другой сервис- раскрошился подшипник. Экспертиза подшипника дорогая, поэтому его качество неизвестно, но! не было налито масло (необходимо, чтобы подшипник скользил в ступице).

У меня возникла мысль, что они ликвидировать меня пытались,чтобы я их не доставала. Шутка.

Достоинства
  • Умеют улыбаться
Недостатки
  • Непрофессионализм
  • Отсутствие совести
  • Существование на этой земле
ЕленаПостне рекомендует
23.04.2014
Прошу прощения,если напрягла чье-то чувство эстетики дЕбильным изложением. Если бы начала писать простым языком-получилось бы очень грубо- так сильно я рассержена на эту организацию.
06.03.2015
Tired