Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 10:24

Всем доброго времени суток

Первая часть фильма «Уиджи: Доска дьявола" вышла в 2014 году и, откровенно говоря, я не была в восторге от просмотра. Приквел возвращает историю обратно в начало и показывает тот же дом, но только все события происходят на 50 лет раньше.

Действия фильма разворачиваются в 1967 году, сюжет вращается вокруг семьи Зандеров, молодая женщина после потери мужа переезжает в новый дом вместе со своими дочерьми старшей Линой и девятилетней Дорис. Чтобы как-то прокормить себя и детей, Элис проводит дома "наигранные" спиритические сеансы. Дела идут совсем плохо, дым, зеркала и постановочная фигура в белом уже не действуют на старых посетителей. Дабы привлечь клиентов и хоть как-то оживить сеансы, Элис приносит домой новый рабочий инструмент - доску уиджи, для связи с потусторонним миром​.

Во время игр с загадочной доской, младшая Дорис неосознанно контактирует с духом, который говорит ей, что ее отец пытается помочь семье.

Уиджи. Проклятие доски дьявола 2 Ouija: Origin of Evil

Если рассуждать о второй части, то мне она понравилась гораздо больше, акцент идет на сильном актерском составе. Ну, а как же банальный сюжет, спросите Вы? Уже сотни фильмов снято про всяческие спиритические сеансы, согласна, но представьте на минутку насколько непредсказуемыми могут быть последствия.

В руках подростка доска выходит из-под контроля, что делает ситуацию еще более устрашающей.

Уиджи. Проклятие доски дьявола 2 Ouija: Origin of Evil

На протяжении всего фильма я искренне переживала за главных персонажей и мне было безумно интересно, что же в итоге ждем бедную семью.

Поверьте, будет страшно, лично я быстро потеряла бдительность, мне всегда становится жутко, когда дети вытворяют кровавые вещи, пугающие моменты нарастают и становятся более эффектными. Мой пульс стучал и я невольно закрывала лицо ладонями, на протяжении картины чувствуется борьба семьи с противостоящим злом.

Если смотреть глубже, то в этом фильме есть свой скрытый смысл, каждый из персонажей стремится говорить со своими умершими близкими, дети потеряли отца, жена потеряла мужа, священник потерял жену. Пустота в их душах - это основа для общения с духами, потому что на данном этапе все они находятся на наиболее уязвимых точках своей жизни, пытаясь найти ответы.

Если говорить о полном развороте фильма, то именно в этой части мы видим сильный актерский состав.

Меня очаровала актриса Lulu Wilson, эта 11 летняя девочка практически весь фильм взвалила на свои детские плечи, ее злорадные взгляды и решительные движения просто заставляли меня зажиматься от страха. Это ее дебютная роль, и я уверена, у малышки большое будущее. Много отсылок к фильмам хоррор 60-х и 70-х годов, любителям таких картин как «Окулус» и «Заклятие» придется по вкусу.

Я не буду спойлерить, но в конце фильма Вы увидите как история и персонажи подключатся к первой части фильма. Мне очень понравился фильм Уиджи 2. Проклятие доски дьявола, несомненно, я рекомендую к просмотру и от меня пять звезд.

▓▓▓​▓▓▓​​Мои другие отзывы на фильмы ужасов ▓▓▓​▓▓▓​

Американская история ужасов 6 Roanoke / American Horror Story

И гаснет свет... / Lights out

По ту сторону двери / The other side of the door

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙

Somniaрекомендует
Ничего не слышала ни о первом, ни о втором фильме, вообще такое не люблю я больше по боевикам, но почитать ваш отзыв было интересно. Smile
05.11.2016
Не смотрела ни первую, ни вторую часть, более того, даже и не слышала о таком фильме.
05.11.2016
Фильм не смотрела, но в детстве после просмотра Зачарованных мечтала о спиритической доске Big smile
05.11.2016
Ой нет, этот фильм точно не для меня...
05.11.2016
мне такой жанр не очень нравится Smile
05.11.2016
Страшилочка, которая меня очень заинтересовала. Странно, что я ничего не слышала о первой части.
05.11.2016
Обычно вторая часть в 90% случаях слабее первой...Радует.что тут и вторая часть достойная..Я хочу посмотреть..Люблю подобные жанры и сюжеты Smile
05.11.2016
По-моему, смотрела эту дилогию, но плохо помню. Спасибо, что напомнили, надо будет пересмотреть.
стоит глянуть Smile
Ого! Надо посмотреть, я такое очень люблю Crazy
05.11.2016
Обожаю фильмы с подобными сюжетами. И если ещё и актёрская игра на высоте, то это гарантия того, что фильм мне точно понравится.
Срочно надо посмотреть, смотрела 1й фильм, очень понравился Smile
05.11.2016
Первая часть не особо меня впечатлила, хоть была и неплохая, эта явно на порядок лучше. Доска мне напомнила фильм "Колдовская доска", там даже еще и продолжение было, очень классные картины были в свое время. Вторую часть Уиджи непременно посмотрю.
21.07.2018
Ну и как вам фильм?
Не смотрю такие страшилки Smile
05.11.2016
Очень зловещие скрины, но мне захотелось посмотреть.
Я слышала про первую часть, но увы, не смотрела ее.
Надо будет посмотреть!
05.11.2016
я такую мистику раньше любила, а сейчас немного жутко, когда смотрю
05.11.2016
Жуть)) не знаю, посмотрю ли.. сейчас стала такой слабонервной)) но обожаю ужастики )
05.11.2016
Если посмотрю вечером, точно не усну Big smile
05.11.2016
Ох, я до сих пор под впечатлением от заклятья, так что не будем испытывать судьбу Laughing out loud
сейчас очень мало выходит именно хороших ужастиков, поэтому я даже не делаю попытки что-то посмотреть Laughing out loud сюжет заинтересовал, надо будет с первой части начать)
Я смотрела только первую часть, такая себе она мне показалась, стоит еще и вторую глянуть, думаю получше будет)
Люблю подобное
я посмотрю, люблю иногда нервишки пощекотать
05.11.2016
Я смотрела только 1 часть, не знала что еще и 2я есть)) В закладки, обязательно найду время посмотреть)
05.11.2016
даже не слышала о таком, обязательно гляну Smile
05.11.2016
не очень люблю ужасы, но этот фильм бы наверное посмотрела
05.11.2016
Не особо люблю ужастики, но этот фильм по описанию вроде интересный Smile
Жуть.
Очень интересно.Люблю такую тематику.
05.11.2016
первую часть по моему смотрела) Но по скринам, как раз то, что я люблю Big smile
05.11.2016
От последнего скрина вздрогнула, не буду я такое смотреть.
Жутковатое кино Steve
05.11.2016
Ох, не любитель я таких фильмов. Страшно очень.
Жуткий фильм!
05.11.2016
Не смотрю ужастики, у меня и так психика расшатанная))
05.11.2016
Не смотрела, но для меня кино любопытное.
Стоит посмотреть Smile
05.11.2016
Мы с мужем стараемся не пропускать фильмы в этом жанре, с хорошим сюжетом конечно)
стоит посмотреть этот фильм
Ещё 40 комментариев