PannaKota аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 13:15
Достоинства: актерский состав, мало спорта, сюжет
Недостатки: драматические чувства не переданы в полном объеме

Почему я захотела посмотреть этот фильм?

1. Очень заинтриговало описание:

Америка потрясена чередой неожиданных и необъяснимых смертей знаменитых спортсменов. Разгадать загадку предстоит талантливому молодому нейрохирургу, но, как оказалось, не все готовы услышать жестокую правду…

2. Уилл Смит в главной роли.

3. Фильм основан на реальных событиях.

4. Ну и хороший друг очень советовал посмотреть.

События разворачиваются на фоне общей одержимости американским футболом, который большинству из нас не близок. Однако разбираться в тонкостях этого вида спорта вам и не придется. Перед зрителем развернется уникальная история настойчивости и преданности своим идеалам.

Что разочаровало?

1. Добротной драмы не вышло. Режиссер начинающий и это заметно. Интрига не продержалась и четверти фильма.

2. Уилл Смит... Что с ним никак не пойму. Он вял, заносчив, не выразителен. Хоть и был номинирован на Золотой Глобус.

Что понравилось?

1. Сценарий подан очень нравственно. Для меня это важно. Некоторые даже называют этот фильм пуританским. По-моему, это глупости. Нельзя назвать фильм пуританским, если в нем нет постельных сцен.

2. Сюжет.

3. Мало спорта.

Напоследок. Не рекомендуется к просмотру америконофобам и руссофилам. Фильм на редкость пропитан американским менталитетом, приёмами и установками. Если же вы свободны от предрассудков, цените фильмы на реальных событиях, то ни в коем случае не пропустите этот фильм!

PannaKota рекомендует Защитник / Concussion

Категория: Фильмы