Опубликовано 23 Июль, 2013 - 18:06

Как-так все сошлось в один момент: отзыв http://irecommend.ru/content/bespolezno-ya-nikogda... об этом аромате от Felina, прочтение темы на Фрагрантике об ароматах, подходящих холодной коже, особенно альдегидной группы, что я после работы зашла в ЛЭтуаль и брызнулась парфюмом Шанель № 5.

Вообще, я с альдегидными ароматами очень дружна, на мне они раскрываются какой-то нежной, обволакивающе-мягкой, я бы сказала, кремообразной, ноткой. Люблю их носить зимой под шубу, да иногда и дома хочется просто так закутаться в их мягкое звучание.

В юности, когда я была молода и чертовски привлекательна Smile, я неоднократно нюхала в магазине этот аромат, но не поняла его тогда, он показался мне горьким и плесневелым. А сейчас я просто чертовски привлекательна Smile, и сегодня Шанель № 5 меня полностью обаяла своими классическими и роскошными альдегидными нотами.

Действительно, мне всего лишь было надо переждать несколько минут резкого звучания аромата, перетерпеть эти ассоциации с ароматом пожилой аристократки. И вот настал момент, когда духи раскрылись во всей красе - на фоне нот "крем-духов" появился ирис, а затем прохладой заиграли цитрусы. Аромат стал похож на хрустальную люстру с висюльками, - строгий, нежный, дорогой, прозрачно-холодный.

В общем, неожиданно строптивая Шанель проявила ко мне милость, и я тоже осталась очень довольна!

Достоинства
  • Классика
  • Очень стойкий аромат
Недостатки
  • Аромат не на каждый день
  • Возрастной
ТанаБергенрекомендует
23.07.2013
Замечательный отзыв. Exclamation Mark Какую концентрацию пробовали?
Йола, спасибо!
Честно сказать, насчет концентрации точно не могу сказать, я проскакала по магазину в темпе, т.к. в машине ждал муж и нетерпеливо дергал шеей, прямо как штабс-капитан Овечкин. Big smile Но судя по "квадратной" форме флакона, это был скорее всего парфюм. Тестер был без крышечки, но похож на флакон с заглавной фотографии. Очень стойкий аромат, еле-еле смыла с руки спустя 6 часов.
23.07.2013
Тогда edp, парфюм - он в малипусеньких флакончиках, даже тестер.
Да, скорей всего это был тестер EDP. Я что-то погорячилась с версией, что дорогущий парфюм может стоять в 100-миллилитровых баклажках и им дозволено пшикаться любому заскочившему в магазин... Big smile
мне больше нравится туалетка
26.07.2013
Вот везет же некоторым Big smile а мне снова мыло, пАнимаИшь Puzzled
30.07.2013
Смилостивилась, государыня-Шанель Crown ЗдОрово!
Veresk77, да точно! Шанель - мадемуазель с характером, однако! Smile