Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 14:01

Этот аромат покупала вслепую. Заказывала через местный мадамский сайт, на котором есть СП оригинальной парфюмерии. Хотелось концентрацию парф. вода, перед выставлением счёта организатор проинформировала, что edP нет в наличии и предложила туалетку. Я отказалась. Тем не менее спустя несколько дней мне пришло сообщение об оплате с несколько иной суммой нежели та, на которую я рассчитывала. В общем, когда я забирала свой заказ, обнаружилось, что орг заказала мне всё же туалетку. Я сперва хотела вернуть, потом подумала: "Ну и ладно, попробую edT, edP закажу в другой раз и у другого, более внимательного (либо честного) орга, естественно, ну либо самостоятельно".

Теперь я обладательница 30 мл туалетки Crystal Noir Versace.

Согласно инфе от производителя "Черный кристалл" - восточный цветочный аромат. Выпущен в 2004 году.

Пирамида: верхние ноты: имбирь, кардамон и перец; ноты сердца: апельсиновый цвет, гардения, пион и кокос; ноты базы: мускус, сандаловое дерево и амбра.

На сколько я знаю, в разных концентрациях достаточно разное звучание, поэтому и пирамиды по идее должны быть разными.

Касаемо личных ощущений: цветочных нот в Crystal Noir я не слышу совсем. Старт у аромата резкий. Он просто сражает перцем, а уже через полминуты на моей коже вылазит... мята. Да-да, именно мята, ненатуральная, химозная, но мята. Я так понимаю, что именно её другие люди воспринимают как огуречный рассол. Уже через 20-30 минут от этой нотки не остается и следа. Но перец звучит оглушительно до головной боли. У меня такие ароматы в первые минуты словно дырку в голове проделать пытаются, такое резкое болевое ощущение прямо по центру лба возникает.)))) В паре с перцем громко звучит кокос, который с течением времени выходит на первый план. Аромат становится мягким по звучанию, теплым, уютным. Помимо этих нот слышу древесину и ваниль, которой нет в пирамидке. Шоколада, о котором не раз читала, не слышу. Аромат очень громкий. Один пшик способен заполнить всё вокруг. Не нужно подносить надушенное запястье к носу, чтобы уловить аромат, "Черный кристалл" и так не потеряется. При этом аромат меняется, играет, одни ноты становятся тише, другие выходят на первый план. Невероятно интересно час за часом наблюдать эту трансформацию.

Севший Crystal Noir - сладкий обволакивающий дурманящий аромат, этакий темный парфюмерный бархат. Стопроцентный "восток". Для человека, у которого "востоки" в приоритете, тяжелым не будет. Нам и рекомендую. Ничуть не жалею о "слепой" покупке.

Спасибо за внимание.

ЗЫ: И опять я не могу удержаться от обсуждения (и осуждения) перечисленных здесь недостатков. Пишут, что подходит не всем. Ну а разве есть такие, чтобы всем подходили? Напишите, если знаете Smile Мне очень интересно.

Флакон осуждают очень часто. Это слово "дорохо-бохато" уже набило оскомину. Понятно, что если изначально сам аромат не "пошел", то вполне вероятно, что это негативное отношение спроецируется и на дизайн, и на рекламу, а часто даже на носителей. Люди часто видят то, что видеть хотят. Wink

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Насыщенный аромат
  • Притягательный
  • Роскошный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Цибулярекомендует
30.06.2014
Даже захотелось попробовать ещё раз. Знакома с ним давно, но чисто по пробникам, не оценила. Но вот сейчас понимаю, что то что в пробниках мне порой не нравится, потом, полноценный флакон оказывается очень даже.
Сейчас вот у меня такой вариант, как пробник не оценила. А потом заказала "на сдачу".. а потом ещё один флакон и всё лето у меня теперь в нем. Так бывает, да.
30.06.2014
Мой любимчик... уже 7 лет со мной... я его прям растягиваю.... никогда не надоест и чувствуется что жтот парф не на каждый день... какой-то особенный он
30.06.2014
Я тоже в нем цветов не слышу Smile
30.06.2014
Меня это "подходит не всем" тоже всегда умиляет. А мне такое и надо, чтобы не всем Smile Чтобы "наблюдать за метаморфозами". Smile
30.06.2014
Ябы уже на старте лежала замертво)) к восточным роматам отношусь благосклонно, особенно в холодное время года, но этот судя по описнию слишком уж напористый в начале. Хорошо что вас все таки не огорчила вынужденная покупка)
03.07.2014
Мне бы наверное не подошел, просто я не могу ждать, когда аромат начинает звучать мягче, вернее голова, которая болит от напористых нот, ждать не может:)
06.07.2014
Хочется затестить этого пряного красавца! Wink)) Smile описали хорошо.
27.11.2014
Был его собрат розового цвета, потому как люблю сладкие легкие ароматы, такой для меня тяжеловат! А дизайн мне нравится! Smile