Среднее: 3.8 (всего голосов: 22)

KaTuSha1994 аватар
Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 22:32
Достоинства: для досуга, лёгкое, неординарность, познавательно
Недостатки: пока не нашла

Приветствую Вас! Наконец-то на телеканале ТНТ вышло что-то интересное и познавательное! Ведь можно же обойтись без пошлостей, и создать хороший проект. Итак, этот проект называется «Где логика?», стартовавший 29.11.2015 года. С первых минут заинтересовало шоу, а затем затянуло, и я посмотрела 3 выпуска (и это только начало!).

Ведущий шоу - Азамат Мусагалиев. Я его не наблюдала в других проектах, поэтому узнала о нем только сейчас. В целом мне нравится, как он ведет передачу. На мой взгляд, он полностью справляется с ролью ведущего. Ну, а если сказать: "Красавчик, помоги" - он даст подсказку участникам.

Суть игры: участники – две пары, которые соревнуются между собой. Викторина включает в себя 5 этапов. Счет игры оценивается в баллах. Кто больше получит баллов, тот и выиграл. Все очень легко и просто.

Рассмотрим этапы игры:

1. Найди общее: даются три картинки, которые на первый взгляд, совсем не имеют точек соприкосновений. Но, если «капнуть» глубже можно найти общие черты.
  2. Два в одном: умелые фотошоперы «склеивают» две известные личности в одну. Задача: угадать их.
  3. Добей мудреца: ведущий шоу читает половину цитаты великих людей (философы, писатели, актеры и т.д.), а участники должны додумать и продолжить фразу. В качестве помощи на экране появляются картинки, и только одна из них несет в себе правильный (подходящий) смысл. Опираясь на картинки, участники договаривают фразу до конца.
  4. Потерянное звено: нужно выстроить ассоциативный ряд из двух картинок.
  5. Чего-то не хватает: самый легкий этап викторины – глядя, на картинку нужно найти, что же в ней не хватает.

Цитаты:

Ведущий:"В футболе нужна психология?"

Дмитрий Тарасов: "Конечно, очень важна психология в спорте".

Ведущий: "Ну, понимаю, да. Чтобы когда проиграли, как-то себе объяснить".

Ведущий: "Оль, ну а ты какие книги читаешь?"

Ольга Бузова: "Ну, я многих авторов люблю".

Ведущий: "Каких?"

Ольга Бузова: "Нам сказали, что не будет интеллектуальных вопросов".

Ведущий: "Ты шла за кулисами. Очень много мужчин танцевали румбу, да? И почему именно Костя?"

Екатерина Варнава: "Ну, посмотрите на него".

Ведущий: "Я поэтому и спрашиваю".

Ведущий: "Кто в вашей паре отвечает за логику?"

Константин Мякиньков: "Дааа, оба".

Екатерина Варнава: "Оба отвечают за ее отсутствие".

Виктор Васильев: "Красавчик, а есть другие соперники?"

Стас Ярушин: "Как мы долго соображаем".

Ведущий: "Ярухи!"

Стас Ярушин: "Да, ну у нас бывает такое, ну что ты".

Ведущий: "Как часто?"

Стас Ярушин: "Всегда".

Виктор Васильев: "Азамат, ведь Стас еще про стельки думает сейчас".

Виктор Васильев – Стасу Ярушину: "Да ты не ездишь на машине, поэтому ты не понимаешь. Если бы там электрички стояли – ты бы понял".

Анна Снаткина: "Я делаю вывод из программы, что мужская логика более правильнее. Я теперь всегда буду тебя слушать (обращается к Виктору Васильеву)".

Стас Ярушин: "Браво! Твои Ань слова, да Аленке в уши".

Передача мне очень понравилась. Она заставляет «раздвинуть» границы мышления, найти неординарный подход к решению задачи. Сейчас я читаю одну книгу, и там тоже даются такие советы и рекомендации: подбирать альтернативный, а иногда даже бредовый (нереальный) путь к выполнению задания. Ведь именно так развивается творческое воображение, и нестандартное мышление. Поэтому всем рекомендую ее к просмотру!Во всяком случае нет пошлятины, юмора ниже пояса и быдлятины.

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ШОУ (взято с оф.сайта ТНТ):

KaTuSha1994 рекомендует Где логика?

Категория: ТВ-передачи