Среднее: 4.6 (всего голосов: 183)

Ezhevichka96 аватар
Опубликовано 7 Январь, 2014 - 22:30

Всем привет.У меня по маминой линии у всех не очень ровные зубы.Я с начальной школы носила две или три пластинки,но толку от них не было.Может быть чуть-чуть,и в скором времени мы от них отказались.И вот терпение лопнуло и я решилась на брекеты.

Начали искать нормального врача.К счастью,по телевизору увидели рекламу частной клиники,да и цены привлекли.Пошли на запись.Встал вопрос о виде брекетов.Поставить ли на первое место эстетичность?Или выбрать то,что сбережёт кошелёк?

Нам предложили керамические брекеты на вч,и металлические на нч.Мы согласились.И вот 9 декабря 2011 года мне установили "оковы" на вч,а полугодом позже на нч.Понятное дело,что даже прозрачные резинки не спасают от видимости чего-то инородного во рту.Видимо, случай у меня сложный,поэтому до сих пор таскаю.

ツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツツ

Впринципе сейчас особых неудобств нету.Я сначала прямо требовала прозрачные резинки,чтобы никто особо внимание не обращал.А сейчас брекеты стали частью моего стиля,каждый раз делаю разноцветные резинки,например радугой,чтобы веселее было на себя в зеркале смотреть))Ну и окружающие это тоже замечают,всем нравится такой креатив.Немного трудно себе представить,как я потом буду без всего этого.

Красота требует жертв.К брекетам это тоже относится.Поначалу было страшно есть что-то твёрже пюре,а вдруг что отклеится?Да и не особо возможно было,потому как после каждого приёма врача я сидела на обезбаливающих таблетках дня 2-3.Сейчас таких проблем уже нету,после плановых приёмов никаких болевых ощущений.

Конечно требуется большее внимание к гигиене полости рта.Я запаслась различными средствами для полоскания,щётками,гелями.Зубы чистить иногда выходит по времени минут до двадцати.Но и ко всему этому можно привыкнуть.Теперь считаю приёмы у врача до снятия))Фотоотчёт обязательно будет после получения результата.

Ezhevichka96 рекомендует Брекет-системы / брекеты / ортодонтические скобы