Среднее: 5 (3 отзыва)

Nikanet аватар
Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 17:03
Достоинства: качественный материал, удобство в пользовании, цена
Недостатки: невнимательные барышни могут порезаться

Купила я этот чудо-предмет фирмы Lovely в Фикс прайсе. Удивительно, но я взяла его просто так, даже не зная, как именно им пользоваться. Только надпись на упаковке и форма позволяли догадаться для чего он нужен.

Интернет помог раскрыть все его способности. Оказывается, пушер – это чуть ли не главный инструмент в маникюре. Он и кутикулу отодвигает, и ненужную кожицу (птеригий) подрезает.

Пушер
Пушер

Выглядит пушер очень интересно, похож на какой-то странный хирургический инструмент. С одной стороны – маленькая лопаточка, с другой – скошенный ножичек. Сделан он из стали, не слишком легкий, и не тяжелый. Очень приятно лежит в руке, рукоятка шершавая, что позволяет крепко держать инструмент в руке.

Сталь вызывает доверие
Сталь вызывает доверие

Для тех, кто обладает такими же проблемами с разрастающейся кутикулой, как у меня, инструмент просто необходим. Я знаю парочку девушек, у которых кутикула вообще не растет, а просто аккуратно обрамляет ноготок. Но это совсем другая история.

Расскажу, как им пользоваться

Я не претендую на звание великого гуру-мастера-маникюриста, но это помогает именно мне. Сначала нужно немного размягчить кожицу. Кто-то привык делать горячие ванночки, я же просто тщательно мою руки с мылом в горячей воде.

Лопаточка для кутикулы
Лопаточка для кутикулы

С помощью широкой стороны отодвигаю кутикулу, но без фанатизма, иначе можно пораниться. Все, что осталось лишнее, я подрезаю скошенной заостренной частью, тоже очень аккуратно. И, в принципе, все)) Сразу можно приступать к нанесению базы, лака, топа, страз, рисунков, чего угодно.

Ножичек для птеригия
Ножичек для птеригия
Ножичек очень острый
Ножичек очень острый

Мне понравилось, что скошенной стороной можно также подчистить рельеф ногтя, и, что самое привлекательное и полезное – с ее помощью можно убрать остающийся в труднодоступных местах после неаккуратного нанесения лак. Пушер позволяет подчистить все, что затекло в края ногтя, не повредив маникюр.

Прошу не обращать внимание на мой средний палец, тк в детстве мне его пришивали...

До работы пушера
До работы пушера
После пушера. Может, разница и не сильно заметна, но по количеству срезанной кожицы, могу смело заявить, что эффект есть.

Лак ложится отлично)
Лак ложится отлично)

Итог: Спасибо Fix price за такой полезный товар. Довольна покупкой как слоник) По информации, найденной в интернете, цены на пушеры могут варьироваться от 60 до 2000 рублей! (золотой, наверное) Фикс прайс же позволяет сделать свои ногти краше за 47 )

Nikanet рекомендует Пушер для кутикулы Fix Price Lovely Фикс Прайс

в нашем Фиксе не видела такого пушера, но обязательно бы себе купила. А то апельсиновые палочки быстро приходят в негодность Smile
28.11.2015
Вещь правда полезная и очень практичная)
28.11.2015
Теперь и мне такой нужен)
28.12.2015
Завтра буду в Фикс прайсе, возьму такой себе )
23.04.2017
Если увижу в ФП, куплю обязательно. За такие деньги грех не взять. Хорошее приобретение, а Вам спасибо за отзыв