Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 11:35

Этот наборчик я заприметила еще год назад, но все как-то времени на вышивку не было или жаба душила отдавать 600 с лишним рублей. От Риолиса из той же серии "собачек" я ранее вышивала Йорка Вестика, и не скажу, что вышивать стопятьсот оттенков бежевого было очень увлекательно, однако тут разнообразие цветов было побольше. А еще - отделка бисером мне показалась интересной. В общем, однажды, зайдя в магазин рукоделия "просто посмотреть", я все же вышла оттуда с этим набором.

Что мне сразу понравилось:

• Цветная схема.

• Палитра. Это что-то новенькое. В предыдущем наборе от риолиса нитки были намотаны на основу-органайзер. Тоже неплохо. Риолис в этом плане "продуманный". У большинства других фирм мотки ниток вдеваются в "органайзер", и снимая, нужно тут же возвращать их строго на место - иначе не поймешь потом, какой цвет под каким номером, тем более если много схожих оттенков. Тут же все просто. Моточки лежат отдельно, не надо их постоянно снимать-надевать на картонку.

• Ниток положили с большим запасом, после вышивания еще прилично осталось. Бисер тоже с запасом.
  • В комплекте две иглы - одна для вышивания, другая для бисера, тоненькая.

• Нитки шерстяные, крестики получаются достаточно плотными, полностью закрывают клеточку (очень не люблю, когда сквозь крестики просвечивает основа, потому с обычным хлопковым мулине часто беру вместо рекомендуемых двух по три нитки для большего объема, тут же такого не понадобилось, ткань не просвечивала).

На вышивку ушло примерно 2 недели. Для меня это очень быстро. Не представляю, как другие вышивают такие картинки за пару дней, у меня или скорость не та, или запас свободного времени небольшой.

Картинка получилась милой, готовый результат совпадает с картиной полностью, цвета подобраны хорошо.

==============

Собрат этой собачки Йоркшир Вестик от Риолис

Другие фото моих работ ТУТ

Мартовскаярекомендует
красиво получилось! Smile
27.10.2017
Забавный собак) вышивками могу только любоваться и восхищаться - у самой ни таланта, ни времени..
В вышивке талант не нужен, только внимательность. По сути, просто клеточки по схеме заполняешь. Вот время - да, много занимает.
27.10.2017
Очень красиво у Вас получилось. А я всё только мечтаю что-нибудь вышить...
31.10.2017
Оооч красиво! Хоть бусинок и немного, но они таки создают некий объем картинки. Живо получилось! Вы молодец!
01.11.2017
Милаха какая! А мой под номером 365 тоже от Риолис никак не дождется своего завершения Sad