Опубликовано 26 Август, 2014 - 19:49

Доброго времени суток!

Покупка.

Купила данную краску в профессиональном магазине Mozart House по совету консультанта.

Корни волос отрасли,а после предыдущих красок волосы выглядели сухими,как солома.Хотелось купить ухаживающую краску для волос(очень хотелось после окраски волосы увидеть оживленные и блестящие волосы)

Купила краску YE COLOR PERMANENT(красного цвета).Стоимость краски составляла около 350 рублей. Консультант посоветовал оттенок 4.0,сказал что после краски волосы будут смотреться намного живее,а оттенок 4.0 полностью закрасит мои светлые корни.(с палитрой оттенков вы можете ознакомиться на этом сайте [ссылка])

Я решали перестраховаться,побоялась ,что корни не прокрасяться и взяла оттенок 3.0(до этого таким и красила только других марок).

К краске взяла окислитель 3% стоимость = 150 рублей.

Обещания производителя.

Повторюсь,краска заявлена как ухаживающая,обогащенная комплексом натуральных и полезных компонентов.

Yellow Color обеспечивают: — Максимальное закрашивание седины

— Очень стойкие результаты

— Соответствие результатов и предлагаемой цветовой палитры

Стойкие краски Yellow Color (ALFAPARF) с низким содержанием аммиака (для более щадящего окрашивания).

Краска Yellow Color ALOETRIX также обогащена:

— Витаминами A, B, C, E, F

— восстановливают структуры волос

— Протеинами

— глубоко увлажняют волосы

— Oligo-элементами

— придают волосам сияние и блеск

— Минералами

— укрепляет волосы

Процесс.

Краска YE COLOR PERMANENT 3.0

Одного тюбика на длинные волосы хватит с головой.

Смешивать 1:1,5(Полностью тюбик краски и полностью баллончик с окислителем)Соответственно 100 мл краски на 150 мл окислителя.

Запах едкий,дышать было трудно.

Краску положено держать на волосах 20-30 минут.

Сначала покрасила корни,затем принялась прокрашивать остальную длину.Крашусь самостоятельно не в первый раз.

Краска YE COLOR PERMANENT 3.0

Итог.

Прошло 30 минут после того,как я нанесла краску на корни.

Что я вижу?

Краска не взялась на корнях!!!

Итог:Корни не прокрасились

Я была просто в шоке,мои светлые корни отличаются с практически черными кончиками!(эта консультантша еще мне хотела втулить . [Innocent] Я тут борюсь за красоту волос,они у меня итак сухие как солома,еще и должна заново придется перекрашиваться!

3.0-темные оттенок как не крути должен был получиться!

Когда смывала краску с раковины-она даже толком не проявилась -пятна легко-коричневого цвета,ну какая эта тройка?!!

Корни вот чуть-чуть в такой "свело-коричневый" и прокрасились.

По ухаживающим свойствам:

После краски действительно волосы не как солома,а очень живые и мягкие,здесь ничего сказать не могу.

Сразу решила не перекрашиваться,пусть волосы отойдут,потом все равно корни нужно будет с концами в один тон сравнять))

Вывод:

1)Краска не соответствует палитре цветов,предлагаемой в магазине!

Сравнение с кончиками(

Возможно,низкое содержание аммиака не дает такой цвет,который заявлен.

2)Волосы заметно лучше стали выглядеть после покраски,стали живее и мягче.

Возможно еще рискну эту краску,только вот теперь буду брать 1.0 -черную.И то,не факт что она возьмется,страшно даже снова пытаться,вдруг опять не возьмется.

Airinkaне рекомендует
А смысл красить корни на 3% оксиде,если он предназначен для окрашивания тон в тон/тон темнее? Не видела ваши корни "до" но даже после окрашивания видно что они явно не 3 и 4 уровня,а выше. Вот поэтому получился лишь легкий "флер" на волосах
09.09.2014
Какие были такие и остались после окрашивания,да что вы говорите,может блондинкам и есть смысл выше брать окислитель,у меня всю жизнь на 3 всегда все бралось!!!И все мои парикмахеры только на 3 и советовали(так как я подкрашивала отросшие корни)Только на 3!Выше - у меня волосы как солома будут,всю жизнь все на 3 красились и всегда все бралось!И тем более консультант сама без вопросов тройку положила,что за глупости не пойму?
Корни и уже окрашеную длину красят разным составом. Корни вам в жизни не опустить в низ на 3-4 уровня на 3% оксиде.
13.01.2015
Тоже заметила, что краски с малым содержанием аммиака в цвете иногда проигрывают.
11.02.2015
Я в чёрный ей красилась. Цвет хороший получился, но вымылся в какой-то тёмно-шоколадный. Концы всё равно темнее, и из-за такого градиента отросшие корни меньше заметны